Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero L Black / White

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero bianco - L

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero L Black / White

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoL Nero,Bianco

3-7 giorni
45,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, Bianco/nero, Taglia L

3 - 5 giorni
58,39 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero L Black / White

Offerta più conveniente

Categoria: ProtezioniSottocategoria: Protezioni per il corpoGomitiere Alpinestars Paragon PlusSperimenta la perfetta fusione tra design minimalista, comfort superiore e protezione certificata con le gomitiere Alpinestars Paragon Plus. Progettate per il rider moderno di trail, all-mountain ed enduro che richiede una sicurezza affidabile senza il peso o l´ingombro, queste protezioni offrono la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti. Le Paragon Plus sono progettate per sentirsi come una seconda pelle, permettendoti di concentrarti completamente sul sentiero, sia che tu stia affrontando una salita tecnica o scendendo velocemente in una discesa fluida.La filosofia fondamentale dietro le Paragon Plus è fornire una protezione essenziale che dimenticherai di indossare. La loro costruzione eccezionalmente leggera e flessibile si muove con il tuo corpo, offrendo una libertà di movimento illimitata. Il comodo design slip-on che fa risparmiare tempo significa meno tempo perso a trafficare
41,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoXS Nero,Bianco
49,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, nero-bianco, taglia S
41,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/RossoM Nero,Rosso
54,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/Giallo AcidoL Nero,Giallo Acido
54,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M
38,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €