Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero S Black / White

Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, nero-bianco, taglia S

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero S Black / White

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoS Nero,Bianco

3-7 giorni
54,99 €
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero S Black / White

Offerta più conveniente

Categoria: ProtezioniSottocategoria: Protezioni per il corpoGomitiere Alpinestars Paragon PlusSperimenta la perfetta fusione tra design minimalista, comfort superiore e protezione certificata con le gomitiere Alpinestars Paragon Plus. Progettate per il rider moderno di trail, all-mountain ed enduro che richiede una sicurezza affidabile senza il peso o l´ingombro, queste protezioni offrono la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti. Le Paragon Plus sono progettate per sentirsi come una seconda pelle, permettendoti di concentrarti completamente sul sentiero, sia che tu stia affrontando una salita tecnica o scendendo velocemente in una discesa fluida.La filosofia fondamentale dietro le Paragon Plus è fornire una protezione essenziale che dimenticherai di indossare. La loro costruzione eccezionalmente leggera e flessibile si muove con il tuo corpo, offrendo una libertà di movimento illimitata. Il comodo design slip-on che fa risparmiare tempo significa meno tempo perso a trafficare
41,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Paragon Plus Protezioni ginocchio giovani, nero, taglia L XL
40,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M
38,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus nero rosso - M
47,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Gomitiere Paragon Plus
54,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero grigio - M
55,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €