SALEWA Alp Trainer 30+3 Ws - Donna - Nero - Taglia unica- modello 2026

Zaino Salewa Alp Trainer WS 30 + 3L nero grafite

offerte usate a partire da

SALEWA Alp Trainer 30+3 Ws - Donna - Nero - Taglia unica- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salewa Alp Trainer 30+3L Zaino Donna

Disponibilità immediata
143,99 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa Alp Trainer 30+3L Zaino Donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
144,99 €
Spedizione gratuita

Zaino Salewa Alp Trainer WS 30 + 3L nero grafite

Consegna in 24 ore
152,95 €
Spedizione gratuita

Sacco da escursionismo salewa alp trainer 30 3l nero donna

4 días giorni lavorativi
162,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Alp Trainer 30+3L Zaino Donna

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
166,81 €
Spedizione da 19,00 €

Salewa Alp Trainer 30+3L Zaino Donna

Disponibilità immediata
179,50 €
Spedizione da 14,90 €

Salewa Alp Trainer 30+3L Zaino Donna

Disponibilità immediata
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zaino Salewa Alp Trainer 35 + 3L grigio bluastro nero
118,90 €
14 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SALEWA Alp Trainer 25 - Uomo - Nero - Taglia unica- modello 2025
113,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SALEWA Zaino Alp Mate 36L
92,99 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Zaino Salewa Alp Trainer 20L rosso rubino donna
115,95 €
15 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Sacco da escursionismo salewa alp trainer 35 3l nero
111,99 €
16 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
SALEWA Alp Trainer 30+3 Ws - Donna - Nero - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

Le borse da trekking SALEWA sono note per la loro durata e resistenza ai danni e all'usura. Ecco perché ogni anno il marchio sviluppa modelli nuovi e migliorati per accompagnarvi nelle vostre escursioni. Affidatevi all'ALP TRAINER 30, che combina tecnologia, qualità ed ergonomia con molteplici scomparti e un comfort senza pari!Diventerà rapidamente il modello preferito dagli appassionati di trekking! E per una buona ragione. Grazie agli occhielli di fissaggio utilizzabili da più lati, tutto è a portata di mano, sia che si tratti di casco, ramponi o sacco a pelo. Diverse tasche esterne aumentano il volume di questo modello, consentendo un rapido accesso a bastoni, mappe o bottiglie d'acqua senza dover rimuovere la borsa. Se il tempo è minaccioso, utilizzare la copertura antipioggia per proteggere la borsa e il suo contenuto dalla pioggia e dal fango. Quando si tratta di dettagli, l'ergonomia e il comfort sono fondamentali. Ci piace la struttura Split Back che, grazie a un'area di contat
134,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it