ORTOVOX Peak Light 32 - Uomo - - Taglia unica- modello 2026

Zaino Ortovox Peak Light 32L rosso vivo

ORTOVOX Peak Light 32 - Uomo - - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
131,92 €
Spedizione da 1,00 €

Zaino Ortovox Peak Light 32L rosso vivo

Consegna in 24 ore
164,95 €
Spedizione gratuita

Ortovox Peak Light 32l Backpack Nero Uomo

2 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 4,99 €

Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 32 Cengia Rossa - rosso

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
175,92 €
Spedizione da 6,99 €

Zaino da alpinismo Ortovox Peak light 32 (cengia rossa) TU

Consegna entro 1-5 giorni
176,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Peak Light 32 - Zaino da escursionismo rosso

4 - 6 giorni lavorativi
195,76 €
Spedizione gratuita

Ortovox Peak Light 32 - zaino alpinismo Red/White 32

1-3 giorni lavorativi
220,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Zaino alpinismo - Peak 38 S Dry Dirty Daisy per Donne - Giallo
216,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
ORTOVOX Peak Light 30 S - Donna - Nero - Taglia unica- modello 2025
182,80 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Zaino da alpinismo Ortovox PEAK 42 S (grigio artico) 42 Liter
149,52 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ORTOVOX Peak 55 - Uomo - Verde - Taglia unica- modello 2025
207,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
ORTOVOX Peak 52 S - Donna - Blu - Taglia unica- modello 2026
152,72 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ORTOVOX Peak Light 32 - Uomo - - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

Il PEAK LIGHT 32 di Ortovox è IL compagno per le escursioni alpine più impegnative. Estremamente leggero, tecnico e ancora più funzionale, questo modello completa l'attuale gamma Peak, già molto efficace in alta montagna, sia in estate che in inverno. La borsa da 32 litri è ideale per le escursioni giornaliere in montagna ed è realizzata in un resistente tessuto di poliammide. In effetti, include il famoso Swisswool, ampiamente utilizzato da Ortovox nella gamma tessile, per assorbire l'umidità nelle zone più sensibili come le scapole e la regione lombare. Questo modello beneficia di un nuovo sistema dorsale Swisswool-tec-knit, più leggero e che utilizza una tecnica di tessitura 3D per proteggere la lana. Ciò significa che gli sportivi possono sudare senza problemi, poiché la lana assorbe grandi quantità di sudore senza che lo zaino risulti bagnato e diventi scomodo da trasportare. Questo zaino leggero ha caratteristiche come la cintura per i fianchi, il supporto per la piccozza e lo sc
131,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it