Ortovox - Zaino alpinismo - Peak 38 S Dry Dirty Daisy per Donne - Giallo

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
202,90 €
Spedizione da 6,99 €

Ortovox - Women's Peak 38 S Dry - Zaino da escursionismo giallo

4 - 5 giorni lavorativi
217,46 €
Spedizione gratuita

Ortovox Peak 38 S Dry Backpack (Dirty Daisy) 38 L

Consegna entro 1-5 giorni
232,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox Peak 38 S Dry Zaino, Unisex Adulto, Dirty Daisy 38 Litri

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
289,75 €
Spedizione gratuita
Ortovox - Zaino alpinismo - Peak 38 S Dry Dirty Daisy per Donne - Giallo

Offerta più conveniente

Il Peak 38 S Dry è uno zaino da alpinismo da donna della marca Ortovox.È perfetto per gli alpinisti che vogliono avventurarsi in montagna in tutte le condizioni. La tecnologia impermeabile Peak Dry permette allo zaino di essere completamente impermeabile (50 000mm) e di resistere alle condizioni più difficili. Il Peak 38 S Dry piacerà anche per la sua praticità e per la possibilità di trasportare due piccozze, un casco, bastoncini e una corda. Il sistema dorsale della borsa assicura stabilità e comfort anche con carichi pesanti grazie alla cinghia addominale che distribuisce il peso. Inoltre, per coloro che desiderano essere più leggeri, la cinghia addominale, il porta piccozza e lo scomparto nella parte superiore dello zaino possono essere rimossi. Si tratta di un modello per schiene piccole. Ortovox propone uno zaino in linea con i suoi valori ambientalisti in quanto non contiene PFC; garantendo così un prodotto senza sostanze nocive.
202,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak 35 Black Raven per Uomo - Nero
167,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino alpinismo - Peak 38 S Dry Dirty Daisy per Donne - Giallo
202,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak 32 S Black Raven per Donne in Nylon - Nero
239,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Ortovox - Zaino da alpinismo - Trad Zero 24 Chestnut - Bordeaux
76,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino da trekking - Traverse 40 Dark Arctic Grey per Uomo - Grigio
191,14 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,74 €