ORTOVOX Peak 52 S - Donna - Blu - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
191,92 €
Spedizione da 1,00 €

Zaino Ortovox PEAK 52 S (deep ocean) 52 L

Consegna entro 1-5 giorni
208,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox Peak 52 S - zaino alpinismo Blue 52

1-3 giorni lavorativi
218,10 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Peak 52 S - Zaino da escursionismo blu

4 - 6 giorni lavorativi
218,36 €
Spedizione gratuita

Zaino Ortovox Peak 52 S Colore: blu scuro

Consegna in 5 giorni lavorativi
247,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sacca antipioggia per zaino Ortovox Rain Cover 45-55 Liter Colore: verde chiaro
34,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
ORTOVOX Peak 52 S - Donna - Blu - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

Il PEAK 52 S di Ortovox è uno zaino da donna senza compromessi che risponde alle esigenze delle alpiniste che vogliono essere in montagna in tutte le condizioni. Il suo volume di 52 litri permette di fare escursioni di più giorni e il suo materiale in poliammide ultraresistente protegge a lungo l'attrezzatura, soprattutto perché una saldatura rende tutte le cuciture impermeabili. Inoltre, questo modello è particolarmente rispettoso dell'ambiente in quanto non ha un rivestimento DWR ed è quindi privo di PFC. Il sistema dorsale Full Contact con SwissWool è dotato di stabilizzatori per una vestibilità confortevole e un controllo eccellente anche con un carico più pesante, mentre la cintura in vita distribuisce il peso in modo ottimale. Infine, questo zaino è compatibile con i sistemi di idratazione.
191,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it