ORTOVOX Peak - 42 l - Zaino robusto e multifunzionale con schiena corta per escursioni in alto e in sci - verde

Ortovox - Peak 42 S - Zaino da escursionismo blu

ORTOVOX Peak - 42 l - Zaino robusto e multifunzionale con schiena corta per escursioni in alto e in sci - verde

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
211,20 €
Spedizione da 12,50 €

ORTOVOX Zaino alpino Peak 42 S petrolio

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
212,50 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX Peak - 42 l - Zaino robusto e multifunzionale con schiena corta per escursioni in alto e in sci - verde

Disponibilità immediata
248,50 €
Spedizione da 8,74 €

Ortovox - Peak 42 S - Zaino da escursionismo blu

4 - 5 giorni lavorativi
249,95 €
Spedizione gratuita
ORTOVOX Peak - 42 l - Zaino robusto e multifunzionale con schiena corta per escursioni in alto e in sci - verde

Offerta più conveniente

Robusto zaino da 42 l per uomo e donna - Zaino multifunzionale con schienale corto, ideale per escursioni alte e sciistiche, particolarmente resistente grazie alla poliammide riciclata. Massimo comfort - Swisswool 3D Back System con spallacci e fianchi imbottiti, retro rinforzato a contatto completo e distribuzione ottimale del carico per un trasporto senza fatica anche durante lunghe escursioni. Regolazione della temperatura ottimale: schiena, spalle e fianchi sono rivestiti in tessuto non tessuto di lana Swisswool traspirante, che assorbe l'umidità in modo affidabile, si asciuga rapidamente e garantisce una sensazione confortevole. Ampie possibilità di fissaggio: con supporto per sci e snowboard, 2 supporti per picchetti, fissaggio corda, supporto per bastone, tasca per ramponi, rete per casco e passanti per il materiale per equipaggiamento alpino. Dotazione intelligente: ampio accesso principale dall'alto e davanti, scomparto di sicurezza separato, scomparto per carte di credito, tasca sui fianchi, preparazione del sistema di idratazione, cintura toracica con fischietto e pratica carta di emergenza.
211,20 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it