Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ Plus 5G Smartphone 12+512GB 6,83 Zoll Handy 200MP NFC

Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 12 GB/512 GB Nero - Schermo AMOLED 6,83 , Fotocamera 200 MP, Ricarica Rapida 100W - Nouvo

Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ Plus 5G Smartphone 12+512GB 6,83 Zoll Handy 200MP NFC

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
419,00 €
Spedizione gratuita

Redmi Note 15 Pro+ 5G 12+512 Black (No power adapter included)

Disponibilità immediata
421,59 €
Spedizione da 10,00 €

XIAOMI REDMi NOTE 15 PRO+ 5G DUAL SIM 6.83" OCTA CORE 512GB RAM 12GB ITALIA MIDNIGHT BLACK

1-3 giorni
423,34 €
Spedizione da 9,76 €

Redmi Note 15 Pro+ 5G 12+512 Black (No power adapter included)

Disponibilità immediata
436,93 €
Spedizione gratuita

Redmi Note 15 Pro+ 5G 12+512 Black (No power adapter included)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
439,00 €
Spedizione da 38,38 €

Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 17,4 cm (6.83'') 12 GB 512 GB 6500 mAh Nero Xiaomi

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
439,90 €
Spedizione gratuita

Redmi Note 15 Pro+ 5G 12+512 Black (No power adapter included)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
443,85 €
Spedizione gratuita

Redmi Note 15 Pro+ 5G 12+512 Black (No power adapter included)

Disponibilità immediata
444,95 €
Spedizione da 9,90 €

Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 12+512GB 6.83 5G Midnight Black ITA

1-2 giorni
446,78 €
Spedizione da 8,50 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 78,3 mm
Peso 207,1 g
Altezza 163,3 mm
Profondità 7,91 mm

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB
Potenza di ricarica richiesta (min) 10 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 100 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta A
Resistenza della batteria in cicli 1000
Resistenza della batteria per ciclo 3647 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica B

Display

Densità di Pixel 447 ppi (punti per pollice)
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Profondità colore 12 bit
Risoluzione del display 2772 x 1280 Pixel
Versione Gorilla Glass Vetro Gorilla Victus 2
Tipo di vetro del display Corning Glass
Tipo di pannello AMOLED
Forma dello schermo Curvo
Dimensioni diagonale schermo 17,4 cm (6.83")

Software

Forcella del sistema operativo HyperOS 2

Batteria

Capacità della batteria 6500 mAh
Tecnologia batteria Silicon-Carbon (Si-C)

Multimediale

Sistema audio Dolby Atmos

Prestazione

Tecnologia di ricarica veloce Hypercharge
Ricarica rapida

Design

Colore del prodotto Nero
Fattore di forma Barra

Collegamento in rete

Standard Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)

Macchina fotografica

Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1/1.4"
Modalità registrazione video 720p, 1080p
Frequenza massima dei fotogrammi 60 fps
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 32 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Zoom ottico 4x
Lunghezza focale della fotocamera posteriore 7,2 cm
Numero di aperture della terza fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 1,7
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 8 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 200 MP
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera

Archiviazione

Capacità memoria interna 512 GB
Tipo di RAM LPDDR4X
Capacità della RAM 12 GB

Processore

Famiglia processore Snapdragon
Frequenza del processore 2,4 GHz
Frequenza del processore turbo massima 2,7 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display AMOLED 6,67" per colori vividi.
• 200 MP fotocamera per scatti dettagliati.
• 5000 mAh batteria con ricarica rapida 120W.

Prodotti simili

XIAOMI Redmi Note 15 5G 8+256, 256 GB, BLACK
188,48 €
56 prezzi
it.aliexpress.com
Spedizione gratuita
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 17,4 cm (6.83'') 8 GB 256 GB 6500 mAh Marrone Xiaomi
Spedizione gratuita
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 17,4 cm (6.83'') 8 GB 256 GB 6580 mAh Nero Xiaomi
Spedizione gratuita
XIAOMI Redmi Note 15 Pro+ 5G 8+256, 256 GB, Glacier Blue
308,25 €
35 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
XIAOMI Redmi Note 15 Pro 5G 8+256, 256 GB, TITANIO
255,00 €
32 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ Plus 5G Smartphone 12+512GB 6,83 Zoll Handy 200MP NFC

Offerta più conveniente

Colore: Blu / Paese di origine: Cina / Capacità di memorizzazione: 512 GB / Stile: Classico / Slot scheda SIM: Dual SIM (SIM + SIM) / Caratteristiche: Batteria a capacità elevata (5000 mAh o più), Bluetooth abilitato, Connettività NFC, Display AMOLED, Doppia fotocamera posteriore, eSIM, GPS, Nano SIM, Registrazione video 4k, USB-PD (ricarica rapida) / Garanzia produttore: 2 anni / Memoria RAM: 12 GB / Modello Chipset: Qualcomm SM7635-AC Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm) / Scala di efficienza energetica: A - G / Processore: Octa Core / Risoluzione fotocamera: 200,0 MP / Intervallo di ricarica del dispositivo: 10-100 / Modello: Redmi Note 15 Pro+ 5G / Connettività: 2G, 3G, 4G, 4G+, 5G, Bluetooth, GPS, LTE, NFC, Wi-Fi / Dimensioni schermo: 6.83 Zoll / Classe di efficienza energetica: B / Sistema operativo: Android 15,Hyper OS 2
ebay.it