Xiaomi Redmi Note 15 Pro Plus 5G, NFC, 12+512GB, Schermo AMOLED 1,5K da 6,83 pollici, 120 Hz, Fotocamera 200 MP, Batteria da 6500 mAh, IP68

Xiaomi Redmi Note 15 Pro Plus 5G 512 GB Blu Glaciale - Schermo AMOLED 6,83 , Fotocamera 200MP, IP68, Octa-Core - Nouvo

Xiaomi Redmi Note 15 Pro Plus 5G, NFC, 12+512GB, Schermo AMOLED 1,5K da 6,83 pollici, 120 Hz, Fotocamera 200 MP, Batteria da 6500 mAh, IP68

Prezzo totale più basso
IDEALOIT50 (50€ di sconto per ordini superiori a 349€, valido dal 01.06. alle 00:00 fino al 10.06. alle 23:59)
7 giorni lavorativi
321,11 €
Spedizione gratuita

XIAOMI REDMI NOTE 15 PRO+ 5G 12+512GB 6.83" GLACIER BLUE ITALIA

1-3 giorni
375,19 €
Spedizione da 9,76 €

Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Dual Sim 12GB RAM 512GB Blue

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
390,44 €
Spedizione gratuita

XIAOMI REDMi NOTE 15 PRO+ 5G DUAL SIM 6.83" OCTA CORE 512GB RAM 12GB ITALIA GLACIER BLUE

1-3 giorni
396,09 €
Spedizione da 9,76 €

Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 12+512GB 6.83" 5G Glacier Blue Europa

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
403,50 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 12+512GB 6.83" 5G Glacier Blue MZB0MJKEU

Spedizione entro 1 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
405,91 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Dual SIM 12GB RAM 512GB - Glacier Blue EU

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
407,00 €
Spedizione gratuita

Redmi Note 15 Pro+ 5G Dual Sim 12GB RAM 512GB Blue

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
418,90 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 12+512GB 6.83 5G Glacier Blue ITA

1-2 giorni
430,11 €
Spedizione da 8,15 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 78,3 mm
Peso 207,1 g
Altezza 163,3 mm
Profondità 7,91 mm

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta A
Resistenza della batteria in cicli 1000
Resistenza della batteria per ciclo 3647 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica B

Display

Densità di Pixel 447 ppi (punti per pollice)
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Profondità colore 12 bit
Risoluzione del display 2772 x 1280 Pixel
Versione Gorilla Glass Vetro Gorilla Victus 2
Tipo di vetro del display Corning Glass
Tipo di pannello AMOLED
Forma dello schermo Curvo
Dimensioni diagonale schermo 17,4 cm (6.83")

Software

Forcella del sistema operativo HyperOS 2

Batteria

Capacità della batteria 6500 mAh
Tecnologia batteria Silicon-Carbon (Si-C)

Multimediale

Sistema audio Dolby Atmos

Prestazione

Tecnologia di ricarica veloce Hypercharge
Ricarica rapida

Design

Nome del colore Glacier Blue
Colore del prodotto Blu
Fattore di forma Barra

Collegamento in rete

Standard Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)

Macchina fotografica

Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1/1.4"
Modalità registrazione video 720p, 1080p
Frequenza massima dei fotogrammi 60 fps
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 32 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Zoom ottico 4x
Lunghezza focale della fotocamera posteriore 7,2 cm
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,7
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 8 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 200 MP
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera

Archiviazione

Capacità memoria interna 512 GB
Tipo di RAM LPDDR4X
Capacità della RAM 12 GB

Processore

Famiglia di processori a intelligenza artificiale Qualcomm
Modello del processore 7400 Ultra
Famiglia processore Snapdragon
Frequenza del processore 2,4 GHz
Frequenza del processore turbo massima 2,7 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• 6.67" display AMOLED Full HD+
• 12GB RAM e 512GB storage
• 200 MP fotocamera principale

Prodotti simili

XIAOMI Redmi Note 15 5G 8+256, 256 GB, BLACK
188,48 €
56 prezzi
it.aliexpress.com
Spedizione gratuita
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 17,4 cm (6.83'') 8 GB 256 GB 6500 mAh Marrone Xiaomi
Spedizione gratuita
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 17,4 cm (6.83'') 8 GB 256 GB 6580 mAh Nero Xiaomi
Spedizione gratuita
XIAOMI Redmi Note 15 Pro+ 5G 8+256, 256 GB, Glacier Blue
308,25 €
35 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
XIAOMI Redmi Note 15 Pro 5G 8+256, 256 GB, TITANIO
255,00 €
33 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Xiaomi Redmi Note 15 Pro Plus 5G, NFC, 12+512GB, Schermo AMOLED 1,5K da 6,83 pollici, 120 Hz, Fotocamera 200 MP, Batteria da 6500 mAh, IP68

Offerta più conveniente

Xiaomi Redmi Note 15 Pro Plus 5G, NFC, 12+512GB, Schermo AMOLED 1,5K da 6,83 pollici, 120 Hz, Fotocamera 200 MP, Batteria da 6500 mAh, IP68