Xiaomi REDMI 15 4G 8GB 256GB 6.9" Nero Mezzanotte

Xiaomi Redmi 15 17,5 cm (6.9") Dual SIM ibrida 4G 8 GB 256 GB 7000 mAh Nero

Xiaomi REDMI 15 4G 8GB 256GB 6.9" Nero Mezzanotte

Prezzo più basso
>72h
156,00 €
Spedizione gratuita

XIAOMI Redmi 15 - Smartphone Von 8 + 256GB, Schwarz Midnight, Bildschirm Von 6,9" 120Hz, procesador Snapdragon® 685, 50MP-Kamera, 7000mAh, Keine Ladegeräte enthalten

Disponibilità immediata
159,00 €

Xiaomi - Smartphone Redmi 15 8g Ram 256g Rom-midnight Black Xiaomi

3-10 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione da 7,90 €

REDMI 15 Midnight Black 8 GB + 256 GB

2-5 giorni lavorativi
179,90 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Smartphone Redmi 15 8/256gb Black

2-3 giorni
179,90 €
Spedizione da 4,99 €

Xiaomi Redmi 15 Smartphone Midnight Black 8/256 gb

2-3 Giorni
188,90 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Redmi 15 Smartphone Midnight Black 8/256 gb

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,99 €
Spedizione gratuita

SMP.XIA REDMI 15 8/256 BK

1-2 giorni
202,41 €
Spedizione da 8,03 €

XIAOMI Redmi 15 - Smartphone Von 8 + 256GB, Schwarz Midnight, Bildschirm Von 6,9" 120Hz, procesador Snapdragon® 685, 50MP-Kamera, 7000mAh, Keine Ladegeräte enthalten

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
204,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Xiaomi REDMI 15 4G 8GB 256GB 6.9" Nero Mezzanotte

Offerta più conveniente

Scopri di più sulla etichetta di prestazione energetica o informazione del prodotto Perché scegliere questo Smartphone? Ideale perChi desidera autonomia estrema grande schermo e versatilità 4G. Consigliato perProfessionisti mobili gamer amanti del multimedia e multitasking intenso. 100%Grande autonomiaBatteria ad alta capacità per uso intensivo tutto il giorno. Sperimenta autonomia estrema e un'esperienza visiva immersiva con Xiaomi REDMI 15 4G. Caratteristiche Xiaomi REDMI 15 4G 8GB 256GB 6.9" Nero Mezzanotte Il Xiaomi REDMI 15 4G è pensato per utenti esigenti che cercano uno smartphone robusto versatile e resistente. Il display FHD+ da 6 9 pollici con refresh rate a 144 Hz offre una fluidità eccezionale per gaming produttività e multimedia. La luminosità fino a 850 nit e la copertura NTSC dell'85% garantiscono colori vividi e visibilità in ogni ambiente. Il processore Snapdragon 685 Octa-core abbinato a 8 GB di RAM LPDDR4X e 256 GB di storage UFS2.2 (espandibile fino a 2 TB) assicura
156,00 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 80,5 mm
Peso 214 g
Altezza 169,5 mm
Profondità 8,4 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Custodia di protezione
Guida rapida

Sensori

Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP64
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta A
Resistenza della batteria in cicli 1000
Resistenza della batteria per ciclo 3756 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica B

Display

Densità di Pixel 374 ppi (punti per pollice)
Copertura NTSC (tipica) 85%
Luminosità schermo 700 cd/m²
Tempo massimo di refresh 144 Hz
Tasso di risposta al tocco 288 Hz
Rapporto di contrasto 1400:1
Colori del display 16,7 milioni di colori
Profondità colore 8 bit
Risoluzione del display 2340 x 1080 Pixel
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 17,5 cm (6.9")

Software

Forcella del sistema operativo HyperOS 2

Batteria

Capacità della batteria 7000 mAh

Multimediale

Sistema audio Dolby Atmos

Prestazione

Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali
Ricarica rapida

Design

Nome del colore Midnight Black
Colore del prodotto Nero
Fattore di forma Barra

Navigazione

Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Galileo
Glonass
BeiDou

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Generazione di reti mobili 4G
Versione Bluetooth 5.0
Bluetooth
Capacità della scheda SIM Dual SIM ibrida
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 5G Non supportato
Standard 3G WCDMA

Macchina fotografica

Modalità ritratto
Modalità registrazione video 720p, 1080p
Frequenza massima dei fotogrammi 30 fps
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 8 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore Lente a 5 elementi
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,8
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Tipo di fotocamera posteriore Fotocamera singola
Modalità Intervallo di tempo

Archiviazione

Memoria espandibile fino a 2 TB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Capacità memoria interna 256 GB
Tipo di RAM LPDDR4X
Capacità della RAM 8 GB

Processore

Modello del processore 685
Famiglia processore Qualcomm Snapdragon
Frequenza del processore turbo massima 2,8 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Processore Octa-Core: Eccellenti prestazioni per ogni utilizzo.
• 8GB RAM e 256GB: Ampio spazio per app e contenuti.
• Display AMOLED: Immagini vivide e colori intensi.

Prodotti simili

XIAOMI Redmi Note 15 8+256, 256 GB, BLACK
173,59 €
31 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
XIAOMI Redmi Note 15 5G 8+256, 256 GB, BLACK
210,44 €
38 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
REDMI Note 15 Pro 5G Black 8GB + 512GB
339,58 €
9 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
XIAOMI Redmi Note 15 5G 8+256, 256 GB, Glacier Blue
210,44 €
29 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €