Wrs Bmw R 1150 Gs 99-03 Bm025t Windshield Trasparente

Wrs Parabrezza Bmw R 1150 Gs 99-03 Bm025t

Wrs Bmw R 1150 Gs 99-03 Bm025t Windshield Trasparente

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
142,99 €
Spedizione da 4,99 €

CUPOLINO PARABREZZA INTERMEDIO WRS R 1150 GS (Trasparente)

Disponibilità immediata
151,28 €
Spedizione gratuita

WRS - WINDSCREEN INTERMEDIO R1150GS - Dalbellomoto

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,30 €
Spedizione da 10,00 €

Prodotti simili

WRS BM039T WSCRN TOUR R1200RT CLEAR BMW R 1200 RT ABS 2005
209,84 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wrs Parabrezza Bmw R 1200 Gs Abs 13 Bm023t
113,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wrs Parabrezza Bmw R 1200 Gs 04-06 Bm005t
128,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CUPOLINO CAPONORD PLUS NO RADAR TRASPARENTE WRS PER BMW R 1300 GS 2023-2025
154,49 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wrs Parabrezza Bmw R 1200 Gs 04-06 Bm005f
143,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Wrs Bmw R 1150 Gs 99-03 Bm025t Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

Parabrezza Touring WRS per BMW R 1150 GS / Adventure | BM025TTrasforma la tua esperienza sulla BMW R 1150 GS e conquista la strada aperta in un comfort impareggiabile con il parabrezza touring WRS (BM025T). Progettato specificamente per la leggendaria dual-purpose adventurer, questo schermo è l´aggiornamento definitivo per i motociclisti che cercano la massima protezione e un´esperienza di guida serena in ogni viaggio, dai pendolarismi quotidiani ai tour transcontinentali.Prova una drastica riduzione dell´affaticamento del pilota. Grazie a questo parabrezza verranno eliminate le fastidiose turbolenze sul casco, così come l´aria sulle spalle e sarai finalmente protetto anche per i viaggi più lunghi. Il profilo aerodinamico meticolosamente ingegnerizzato incanala l´aria in modo fluido sopra e intorno a te, creando una tasca calma di aria ferma. Questo riduce significativamente la pressione del vento sulla testa, sul collo e sul petto, permettendoti di guidare per ore senza lo sforzo e l´
142,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)