Wrs Bmw R 1200 Gs 04-06 Bm005f Windshield Trasparente

Wrs Parabrezza Bmw R 1200 Gs 04-06 Bm005f

Wrs Bmw R 1200 Gs 04-06 Bm005f Windshield Trasparente

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 4,99 €

WRS Parabrezza intermedia per BMW R 1200 GS/ADV 2004-2012 Fume

Disponibilità immediata
152,50 €
Spedizione gratuita

WRS - WINDSCREEN INTERMEDIO R1200GS - WNDSCRN INTER SMK R1200GS - Dalbellomoto

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,50 €
Spedizione da 10,00 €

Prodotti simili

WRS BM039T WSCRN TOUR R1200RT CLEAR BMW R 1200 RT ABS 2005
209,84 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wrs Parabrezza Bmw R 1200 Gs Abs 13 Bm023t
113,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wrs Parabrezza Bmw R 1200 Gs 04-06 Bm005t
128,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CUPOLINO CAPONORD PLUS NO RADAR TRASPARENTE WRS PER BMW R 1300 GS 2023-2025
154,49 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CUPOLINO TOURING PLUS NO RADAR TRASPARENTE WRS PER BMW R 1300 GS ADVENTURE 2024-
148,99 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wrs Bmw R 1200 Gs 04-06 Bm005f Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

Parabrezza Touring WRS per BMW R 1200 GS / Adventure (2004-2012) - Fumè | BM005FTrasforma la tua esperienza di guida con il parabrezza touring WRS, meticolosamente ingegnerizzato per i leggendari modelli BMW R 1200 GS e GS Adventure dal 2004 al 2012. Se stai cercando di migliorare comfort e protezione nei tuoi viaggi, sia che tu stia navigando per le strade cittadine o che tu stia intraprendendo un´avventura attraverso il paese, questo parabrezza è l´aggiornamento definitivo per la tua moto. Progettato per il pilota esigente, affronta direttamente le carenze del parabrezza originale, offrendo un miglioramento significativo nelle prestazioni aerodinamiche e nel comfort del pilota.Dì addio alla fatica delle lunghe percorrenze causata dal costante turbinio del vento. Il beneficio principale di questo parabrezza WRS è il suo design superiore, che elimina efficacemente l´fastidiosa turbolenza su spalle e casco. I suoi contorni attentamente calcolati e l´altezza aumentata creano una tasca d´
143,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)