Wrs Bmw Bm039t Windshield Trasparente

WRS BM039T WSCRN TOUR R1200RT CLEAR BMW R 1200 RT ABS 2005

Wrs Bmw Bm039t Windshield Trasparente

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
197,99 €
Spedizione da 4,99 €

CUPOLINO PARABREZZA TOURING WRS R 1200 RT 2005-2013 (Trasparente)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
209,84 €
Spedizione gratuita

WRS - WINDSCREEN TOURING R1200RT CLE - Dalbellomoto

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,90 €
Spedizione da 10,00 €

WRS BM039T CUPOLINO BMW R 1200 RT ABS 2010

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
222,84 €
Spedizione gratuita

WRS BM039T CUPOLINO BMW R 1200 RT ABS 90 JAHRE 2013

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
222,84 €
Spedizione gratuita
Wrs Bmw Bm039t Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

Parabrezza Touring WRS BM039T per BMW R 1200 RT | Comfort e Stile MiglioratiMigliora la tua esperienza di touring con il Parabrezza Touring WRS (BM039T), ingegnerizzato in modo esperto per la BMW R 1200 RT. Se stai cercando di trasformare i tuoi viaggi a lunga distanza in percorsi di puro comfort e controllo, questo parabrezza è l´aggiornamento definitivo per la tua moto. Progettato pensando al motociclista serio, affronta direttamente le sfide più comuni dell´esposizione al vento, permettendoti di concentrarti sulla strada davanti a te e sulla gioia della guida.Benefici Chiave:* Elimina il Buffeting del Vento: Dì addio alla fatica del pilota. Il profilo aerodinamico avanzato di questo parabrezza è specificamente sagomato per reindirizzare il flusso d´aria dolcemente sopra e intorno a te. L´annoiante turbolenza sulle spalle e sul casco verrà eliminata, con conseguente sacca d´aria significativamente più silenziosa e stabile, anche alle velocità autostradali.* Protezione Meteorologica S
197,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)