Wilson Tour Padel Racket Bag Rosso

Wilson La borsa da paddle perfetta riassunta in poche parole: Tour Red Padel Bag. Questa borsa offre spazio per tutto l'essenziale e molto di più: due scomparti principali che possono contenere fino a sei racchette, una tasca interna per un computer portatile o un tablet e una tasca per gli accessori, perfetta per gli oggetti personali più piccoli. Grazie alla fodera Thermoguard che protegge uno degli scomparti principali, le racchette sono al sicuro dalle temperature estreme. Il design speciale nei classici colori Wilson porta il gioco a un nuovo livello ovunque si vada.

offerte usate a partire da

Wilson Tour Padel Racket Bag Rosso

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
67,49 €
Spedizione da 4,99 €

Wilson La borsa da paddle perfetta riassunta in poche parole: Tour Red Padel Bag. Questa borsa offre spazio per tutto l'essenziale e molto di più: due scomparti principali che possono contenere fino a

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione gratuita

Wilson Tour Red Borsa per racchetta da padel

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione gratuita

Wilson Tour Red Borsa per racchetta da padel

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione gratuita

Wilson Tour Padel Bag

Disponibilità immediata
93,98 €
Spedizione gratuita

Wilson Tour Padel Bag

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
102,56 €
Spedizione gratuita

Wilson Tour Padel Bag

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
105,53 €
Spedizione da 5,99 €

Wilson Tour Padel Bag

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,72 €
Spedizione gratuita

Wilson Tour Padel Bag

122,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Wilson Bela Super Tour - Borsa da paddle per 4 racchette, colore: Nero/Rosso
91,95 €
11 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Wilson Tour Padel Racket Bag Rosso

Offerta più conveniente

Eleva il tuo gioco e recati in campo con stile con la borsa da padel Wilson Tour. Progettata per il giocatore di padel dedicato che richiede sia funzionalità che un look premium, questa borsa è la soluzione definitiva per organizzare e proteggere tutta la tua attrezzatura essenziale. Che tu sia diretto a una partita locale o in viaggio per un torneo, la borsa Tour Padel ti assicura di arrivare preparato, sicuro di te e pronto a dare il massimo. Unisce perfettamente un´estetica elegante e moderna con un design intelligente, rendendola un compagno indispensabile per ogni giocatore.Uno dei vantaggi principali di questa borsa è la sua eccezionale protezione per la tua attrezzatura più preziosa. Uno scomparto principale è dotato di fodera Thermoguard, una caratteristica fondamentale che protegge le tue racchette da padel dalle fluttuazioni di temperatura estreme. Questa fodera innovativa aiuta a preservare l´integrità del telaio e della superficie della tua racchetta e mantiene una giocabil
67,49 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)