WD 6TB My Passport Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, ChromeOS and MacOS, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
198,99 €
Spedizione gratuita

WD 6TB My Passport Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, ChromeOS and MacOS, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
206,54 €
Spedizione gratuita

WD 6TB My Passport Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, ChromeOS and MacOS, Nero

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
216,00 €
Spedizione gratuita

WD 6TB My Passport Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, ChromeOS and MacOS, Nero

Disponibilità immediata
219,70 €
Spedizione da 16,04 €

WD 6TB My Passport Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, ChromeOS and MacOS, Nero

Disponibilità immediata
228,11 €
Spedizione da 6,90 €

WD 6TB My Passport Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, ChromeOS and MacOS, Nero

Disponibilità immediata
241,18 €
Spedizione gratuita

WD 6TB My Passport Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, ChromeOS and MacOS, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
242,30 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Certificati di conformità BSMI, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), ICES, KC, RCM, UKCA, VCCI

Dimensioni e peso

Peso 208 g
Altezza 20,5 mm
Profondità 107 mm
Larghezza 75 mm

Condizioni ambientali

Intervallo di temperatura -20 - 65 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C

Gestione energetica

Alimentato tramite bus USB

Caratteristiche

Materiale della scocca Plastica
Colore del prodotto Nero

Connettività

Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi No
Tecnologia Thunderbolt No
Velocità di trasferimento dati USB 5000 Mbit/s
Versione USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connettore USB Micro-USB B
Velocità massima di trasferimento dati 5000 Mbit/s

Unità rigida

Dimensione hard disk 2.5"
Capacità hard disk 6 TB

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 107 mm
Profondità imballo 145 mm
Altezza imballo 40 mm
Peso dell'imballo 300 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 6TB per un'ampia archiviazione.
• Backup: Funzione automatica per la sicurezza dei dati.
• Compatibilità: Utilizzabile con Windows e macOS.

15 varianti a partire da 88,57 €

WD 6TB My Passport Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, ChromeOS and MacOS, Nero

Offerta più conveniente

Il PRIMO HARD DISK PORTATILE DA 2,5" AL MONDO CON CAPACITÀ DA 6TB: Con un design elegantissimo, c’è abbastanza spazio per archiviare, organizzare e condividere foto, video, musica e documenti FORMATTO COMPATTO: Design sottile e resistente dalla massima praticità, ideale per chi è sempre in movimento. Grazie alla sua struttura solida è la soluzione ideale per le tue avventure. AMPIA CAPACITÀ: Con capacità di storage fino a 6 TB, quest’unità ti offre tantissimo spazio per salvare foto, video, musica e documenti importanti, tuoi contenuti a portata di mano, in tutta sicurezza BACKUP & PROTEGGI CONTRO I RANSOMWARE: Backup con il software incluso Acronis True Image per WD. Metti al sicuro le applicazioni e proteggi il computer dalla perdita di dati causata dai ransomware. PROTEGGI I TUOI CONTENUTI Proteggi i tuoi file dagli accessi non autorizzati, a casa o in viaggio. Utilizza il software incluso per aumentare il livello di protezione con la crittografia AES a 256 bit UNA GARANZIA CHE INFONDE SERENITÀ: Le nostre unità vengono realizzate con tecnologie collaudate e componenti di qualità, offrendo una garanzia limitata di tre anni2 per una maggiore tranquillità. REALIZZATA NEL RISPETTO DELL'AMBIENTE: L'involucro è realizzato per oltre il 50% da plastica riciclata post-consumo. Imballaggio realizzato con oltre il 50% di polpa di cellulosa.
198,99 €
amazon-marketplace.it