WD 4TB My Passport for Mac - WDBA2F0040BBL-WESN

Western Digital My Passport for Mac disco rigido esterno 4000 GB Blu [WDBA2F0040BBL-WESN]

WD 4TB My Passport for Mac - WDBA2F0040BBL-WESN

Prezzo totale più basso
Standard shipping: 3-5 business days
190,99 €
Spedizione gratuita

WD 4TB My Passport for Mac, Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per MacOS, Blu Notte

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
195,47 €
Spedizione da 12,93 €

WD 4TB My Passport for Mac, Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per MacOS, Blu Notte

Disponibilità immediata
195,65 €
Spedizione da 9,25 €

WD My Passport 4TB 2,5" USB 3.1 Blu

>72h
197,71 €
Spedizione gratuita

WD 4TB My Passport for Mac, Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per MacOS, Blu Notte

Disponibilità immediata
202,70 €
Spedizione da 14,29 €

WD 4TB My Passport for Mac, Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per MacOS, Blu Notte

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
207,99 €
Spedizione gratuita

WD 4TB My Passport for Mac, Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per MacOS, Blu Notte

Unknown
208,09 €
Spedizione gratuita

Western Digital My Passport per Mac 4Tb Disco rigido esterno blu - Nouvo

3 giorni lavorativi
220,37 €
Spedizione gratuita

WD 4TB My Passport for Mac, Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per MacOS, Blu Notte

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
224,01 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
WD 4TB My Passport for Mac - WDBA2F0040BBL-WESN

Offerta più conveniente

Conserva i tuoi ricordi più belli sull’hard disk portatile My Passport for Mac. Pronta per Mac e compatibile con USB-C™, questa unità di storage ad alta capacità garantisce una connettività USB ottimale per accedere rapidamente ai tuoi file, dove e quando vuoi tu. Con il software incluso Acronis® True Image™ per Western Digital®2, potrai eseguire il backup dei dati in tutta sicurezza grazie alla protezione contro i ransomware. Rendi indelebili i tuoi ricordi conservandoli sull’hard disk portatile My Passport. | WD 4TB My Passport for Mac - WDBA2F0040BBL-WESN
190,99 €
Standard shipping: 3-5 business days
westerndigital.com/it/

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Peso incluso imballo 300 kg

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717050

Dimensioni e peso

Peso 210 g
Altezza 19,1 mm
Profondità 107,2 mm
Larghezza 75 mm

Condizioni ambientali

Intervallo di temperatura -20 - 65 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C

Gestione energetica

Alimentato tramite bus USB

Sicurezza

Algoritmi di sicurezza supportati 256-bit AES
Protezione della password

Caratteristiche

Indicatori LED
Plug & Play
Colore del prodotto Blu

Connettività

Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi No
Tecnologia Thunderbolt No
Versione USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connettore USB USB Type-A / USB Type-C

Unità rigida

Capacità hard disk 4 TB

Dati su imballaggio

Software forniti WD Discovery
Larghezza imballo 149 mm
Profondità imballo 105 mm
Altezza imballo 42 mm
Guida utente
Cavi inclusi USB

Informazioni sul prodotto

In breve

• 4TB di spazio: Ampio per file multimediali e documenti.
• Compatibile con macOS: Integrazione perfetta con dispositivi Apple.
• Backup facile: Software incluso per protezione automatica.

Prodotti simili

Western Digital My Book disco rigido esterno 6 TB Nero
192,99 €
29 prezzi
westerndigital.com/it/
Spedizione gratuita
Western Digital My Cloud Mirror NAS da 12 TB
410,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
WESTERN DIGITAL - SSD 1 TB Serie My Passport Go Interfaccia USB 3.0
340,34 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,72 €
WDBFBE0160JBK - WD 16TB My Book Duo Desktop RAID
641,16 €
16 prezzi
miticoshop.com
Spedizione gratuita