Viltrox AF Air 9mm F/2.8 XF Fuji X Mount AF

offerte usate a partire da

Viltrox AF Air 9mm F/2.8 XF Fuji X Mount AF

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
219,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 9 mm f/2,8 Fujifilm X

Disponibile immediatamente.
227,60 €
Spedizione gratuita

Viltrox 9mm F/2.8 AF Fuji XF | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
227,60 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF Air 9mm F/2.8 XF Fuji X Mount Obiettivo Auto Focus

Consegna in 6-8 giorni lavorativi
229,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Viltrox AF 15mm f/1.7 Air E (Nikon Z)
209,00 €
Vai al negozio
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 9mm F/2.8 Air per Nikon Z Obiettivo Auto Focus APS-C
209,00 €
3 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Viltrox 35mm F/1.7 Fuji XF
175,00 €
2 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 50mm F/2.0 Air Nikon Z
229,00 €
Vai al negozio
mastromediapix.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 35 mm F/1,7 Nikon Z DX
185,00 €
2 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF Air 9mm F/2.8 XF Fuji X Mount AF

Offerta più conveniente

Il Viltrox AF Air 9mm f/2.8 XF è un obiettivo grandangolare autofocus progettato specificamente per fotocamere mirrorless Fujifilm con attacco X Mount. Con una lunghezza focale equivalente a 13,5 mm (formato 35 mm), offre un campo visivo estremamente ampio, ideale per fotografia di paesaggio, architettura, interni e scene urbane. Grazie all’apertura massima f/2.8, garantisce buone prestazioni anche in situazioni di scarsa luminosità, mantenendo un ingombro minimo. La costruzione ottica è composta da 12 elementi in 10 gruppi, inclusi vetri a bassa dispersione (ED) e lenti asferiche che riducono efficacemente le aberrazioni cromatiche e distorsioni. L’autofocus è rapido, preciso e silenzioso, ottimizzato per foto e video. L’obiettivo pesa solo 120 grammi e misura appena 4,8 cm di lunghezza, rendendolo una scelta eccellente per chi cerca qualità ottica senza appesantire il kit. Il design è realizzato in metallo, con baionetta in acciaio inox per una maggiore durata nel tempo.Specifiche Te
219,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it