Viltrox AF 9mm F/2.8 Air per Nikon Z APS-C

Viltrox AF 9mm F/2.8 Air per Nikon Z Obiettivo Auto Focus APS-C

offerte usate a partire da

Viltrox AF 9mm F/2.8 Air per Nikon Z APS-C

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
209,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 9 mm f/2,8 Nikon Z (DX)

Disponibile immediatamente.
225,54 €
Spedizione gratuita

Viltrox 9mm F/2.8 AF Nikon Z | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
225,54 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 9mm F/2.8 Air per Nikon Z Obiettivo Auto Focus APS-C

Consegna in 6-8 giorni lavorativi
229,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox Obiettivo Mirrorless AF 9mm f/2.8 per Nikon Z - 175gr, 113,8°

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
254,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Viltrox AF Air 9mm F/2.8 XF Fuji X Mount AF
219,00 €
4 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
VILTROX 9mm f2.8 E, AF 9mm f2.8 Air E Mount Lens per Sony E, Auto Fcous APS-C Obiettivo Ultra grandangolare per Sony a7Ⅲ a7Ⅳ a7RⅣ A1 A7RⅤ A7CII a6500 a6600 ZV-E10 FX30
233,42 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,72 €
Viltrox AF 9mm F/2.8 Air per Sony E
209,00 €
4 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
VILTROX 9mm f2.8 E, AF 9mm f2.8 Air E Mount Lens per Sony E, Auto Fcous APS-C Obiettivo Ultra grandangolare per Sony a7Ⅲ a7Ⅳ a7RⅣ A1 A7RⅤ A7CII a6500 a6600 ZV-E10 FX30
242,58 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VILTROX AF 9 mm F2.8 Air APS-C Obiettivo autofocus, obiettivo grandangolare leggero e portatile, con ampia apertura e campo visivo ultra ampio 113,8°, compatibile con fotocamere Nikon Z Mount
229,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 9mm F/2.8 Air per Nikon Z APS-C

Offerta più conveniente

Il Viltrox AF 9mm F/2.8 Air per Nikon Z APS-C è un obiettivo ultra-grandangolare progettato per applicazioni come fotografia di paesaggio, architettura, interni e vlogging. La lunghezza focale di 9 mm, equivalente a 13,5 mm su full-frame, offre un ampio angolo di campo di 113,8°, ideale per includere una grande porzione della scena mantenendo una prospettiva marcata. L’apertura massima F/2.8 consente di lavorare efficacemente in condizioni di luce ridotta, favorendo tempi di scatto più rapidi e valori ISO più contenuti.Lo schema ottico comprende 13 elementi in 11 gruppi, inclusi elementi asferici, ED e HR, studiati per ridurre aberrazioni cromatiche e distorsioni e garantire una resa uniforme e nitida su tutto il fotogramma. Il sistema di messa a fuoco interna con motore STM e vite di avanzamento assicura prestazioni rapide, precise e silenziose, con breathing ridotto, risultando adatto anche alla registrazione video e alle tecniche di focus stacking.Il design compatto e leggero della
209,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it