Viltrox AF 9mm F/2.8 Air per Nikon Z APS-C

Viltrox AF 9mm F/2.8 Air per Nikon Z Obiettivo Auto Focus APS-C

Viltrox AF 9mm F/2.8 Air per Nikon Z APS-C

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
209,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 9 mm f/2,8 Nikon Z (DX)

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
225,54 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 9mm F/2.8 Air per Nikon Z Obiettivo Auto Focus APS-C

Consegna in 6-8 giorni lavorativi
229,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox Obiettivo Mirrorless AF 9mm f/2.8 per Nikon Z - 175gr, 113,8°

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
254,10 €
Spedizione gratuita
Viltrox AF 9mm F/2.8 Air per Nikon Z APS-C

Offerta più conveniente

Il Viltrox AF 9mm F/2.8 Air per Nikon Z APS-C è un obiettivo ultra-grandangolare progettato per applicazioni come fotografia di paesaggio, architettura, interni e vlogging. La lunghezza focale di 9 mm, equivalente a 13,5 mm su full-frame, offre un ampio angolo di campo di 113,8°, ideale per includere una grande porzione della scena mantenendo una prospettiva marcata. L’apertura massima F/2.8 consente di lavorare efficacemente in condizioni di luce ridotta, favorendo tempi di scatto più rapidi e valori ISO più contenuti.Lo schema ottico comprende 13 elementi in 11 gruppi, inclusi elementi asferici, ED e HR, studiati per ridurre aberrazioni cromatiche e distorsioni e garantire una resa uniforme e nitida su tutto il fotogramma. Il sistema di messa a fuoco interna con motore STM e vite di avanzamento assicura prestazioni rapide, precise e silenziose, con breathing ridotto, risultando adatto anche alla registrazione video e alle tecniche di focus stacking.Il design compatto e leggero della
209,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Viltrox AF Air 9mm F/2.8 XF Fuji X Mount AF
219,00 €
3 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
VILTROX AF 9 mm F2.8 Air APS-C Obiettivo autofocus, obiettivo grandangolare leggero e portatile, con ampia apertura e campo visivo ultra ampio 113,8°, compatibile con fotocamere Nikon Z Mount
229,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 9mm F/2.8 Air per Sony E Obiettivo Auto Focus APS-C
209,00 €
3 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
VILTROX 9mm F2.8 E Air AF Attacco E APS-C Obiettivo ultragrandangolo autofocus a focale fitta per fotocamere con attacco Sony E FX30, ZV-E10, ZV-E10II,A6600,A6500,A6400,A6300,A7R III,A7R IV,A7C II
229,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VILTROX AF 9mm F2.8 Air Obiettivo per attacco Sony E, 113,8° ultragrandangolare STM prime messa a fuoco automatica obiettivo compatibile con Sony E-Mount a7IV a7RV a9II a7CII ZVE1 A1 a6700 a6400
229,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita