Sacco a pelo unisex vaude sioux 400 s ii blue

Vaude - Sioux 400 S II SYN - Sacco a pelo sintetico 170 - 200 x 75 cm Zip: Left Baltic Sea

Sacco a pelo unisex vaude sioux 400 s ii blue

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
61,99 €
Spedizione da 5,49 €

Vaude Unisex - Adulto Sioux 400 S II SYN Sacco Nanna, Baltic Sea, Left

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,99 €
Spedizione gratuita

Vaude Sioux 400 S II SYN (mare baltico) LEFT

Consegna entro 1-5 giorni
66,50 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude Sioux 400 S Ii Sleeping Bag Blu Short / Left Zipper

12-14 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sacco a pelo VAUDE Sioux 400 II Bleu 150/170 cm (LZ)

2-8 giorni
80,54 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Sioux 400 S II SYN - Sacco a pelo sintetico 170 - 200 x 75 cm Zip: Left Baltic Sea

4 - 5 giorni lavorativi
85,46 €
Spedizione gratuita

Vaude Unisex - Adulto Sioux 400 S II SYN Sacco Nanna, Baltic Sea, Left

Disponibilità immediata
89,95 €
Spedizione da 2,95 €

Vaude Unisex - Adulto Sioux 400 S II SYN Sacco Nanna, Baltic Sea, Left

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
90,19 €
Spedizione da 5,99 €
Sacco a pelo unisex vaude sioux 400 s ii blue

Offerta più conveniente

sacco a pelo corto in fibra sintetica per escursioni trekking e viaggi ma i sacchi a pelo sono generalmente utilizzati solo in estate l imbottitura in fibra sintetica monostrato del sacco a pelo sioux 400 s lunghezza del corpo fino a 170 cm consente di risparmiare peso e di ottenere un isolamento sufficiente per il trekking e le escursioni in rifugio nei climi temperati le fibre sintetiche mantengono il calore anche quando si e bagnati e assorbono l umidita la forma a mummia e il cappuccio anatomico assicurano un isolamento efficace mentre la cerniera a due vie consente la fuoriuscita del calore in eccesso anche passare le notti sotto le stelle non e un problema il materiale esterno del sacco a pelo sioux 400 s in fibra sintetica e dotato di finitura idrorepellente e antisporco eco finish senza pfc ma soprattutto questo sacco a pelo e il risultato del nostro impegno per lo sviluppo sostenibile in quanto fa parte del concetto di economia circolare vaude i materiali principali cosi come
61,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Vaude Sioux 400 Ii Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper
60,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Sacco a pelo unisex vaude sioux 400 ii blue
60,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Vaude Sioux 400 Xl Ii Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper
71,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Vaude Unisex - Adulto Sioux 400 II SYN Sacco Nanna, Avocado, Left
67,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita