Vaude Sioux 400 Xl Ii Sleeping Bag Blu Long / Right Zipper

Vaude - Sioux 400 XL II SYN - Sacco a pelo sintetico 205 - 235 x 85 cm Zip: Right Baltic Sea

Vaude Sioux 400 Xl Ii Sleeping Bag Blu Long / Right Zipper

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Unisex - Adulto Sioux 400 XL II SYN Sacco Nanna, Baltic Sea, Right

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,43 €
Spedizione gratuita

Sacco a pelo VAUDE Sioux 400 II Bleu 185/205 cm (RZ)

2-8 giorni
92,74 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude Sioux 400 XL II SYN, sacco a pelo, blu right baltic sea

5-8 giorni
94,00 €
Spedizione da 11,00 €
Vaude Sioux 400 Xl Ii Sleeping Bag Blu Long / Right Zipper

Offerta più conveniente

Sacco a pelo sintetico extra lungo per escursionismo, trekking e viaggi.- Stagione 2 (tarda primavera - inizio autunno).- Taglio a mummia aderente al corpo.- Realizzato principalmente in poliestere riciclato.Caratteristiche:Per molti di noi, una notte in sacco a pelo significa che l´estate è arrivata.L´imbottitura in fibra sintetica monostrato del sacco a pelo extra lungo Sioux 400 XL (190+ cm) riduce il peso pur offrendo un isolamento sufficiente per il trekking e i tour in rifugio in climi moderati.L´imbottitura sintetica allontana l´umidità, fornisce un eccellente isolamento, isola anche quando è umida e si asciuga rapidamente.La forma a mummia e il cappuccio anatomico garantiscono il calore.La zip a doppio cursore può anche aiutare a rinfrescarti.Il sacco a pelo è ideale anche per le notti all´aria aperta:Il guscio esterno del sacco a pelo in fibra sintetica Sioux 400 XL è trattato con Eco Finish PFC-free per resistenza all´acqua e allo sporco.Nel complesso, abbiamo posto grande en
80,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Sioux 400 Ii Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper
60,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Sacco a pelo unisex vaude sioux 400 ii blue
60,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Vaude Sioux 400 Xl Ii Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper
71,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Vaude Unisex - Adulto Sioux 400 II SYN Sacco Nanna, Avocado, Left
67,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita