Sacco a pelo unisex vaude sioux 400 ii blue

Vaude Sacco A Pelo Sioux 400 Ii

offerte usate a partire da

Sacco a pelo unisex vaude sioux 400 ii blue

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
66,99 €
Spedizione da 6,99 €

Vaude Sioux 400 Ii Sleeping Bag Blu Regular / Right Zipper

1 giorno(i) lavorativi
73,49 €
Spedizione da 4,99 €

Vaude Unisex - Adulto Sioux 400 II SYN Sacco Nanna, Baltic Sea, Right

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,26 €
Spedizione gratuita

Sacco a pelo Vaude Sioux 400 II SYN Left (Baltic sea) RIGHT

Consegna entro 1-5 giorni
80,00 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude - Sioux 400 II SYN - Sacco a pelo sintetico 190 - 220 x 80 cm Zip: Right Baltic Sea

4 - 6 giorni lavorativi
82,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 ii blue
83,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Vaude Tents Bivibag Camp
80,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Sacco A Pelo Navajo 900 Ii
102,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude - Plangge 400 II SYN - Coperta 220 x 145 cm Rosso
59,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Sacco a pelo unisex vaude sioux 400 ii blue

Offerta più conveniente

sacco a pelo leggero in fibra sintetica per escursioni trekking e viaggi molte persone riservano l uso dei sacchi a pelo all estate ecco perche abbiamo progettato questo sacco a pelo l imbottitura in fibra sintetica monostrato del leggero sacco a pelo sioux 400 consente di risparmiare peso e di ottenere un isolamento sufficiente per il trekking e le escursioni in rifugio nei climi temperati la fibra sintetica e traspirante riscalda anche quando e bagnata a differenza della piuma e si asciuga rapidamente la forma a mummia e il cappuccio anatomico trattengono il calore e garantiscono un clima di riposo confortevole troppo caldo allora potete far uscire il calore in eccesso regolando rapidamente la zip a due vie anche dormire all aperto non e un problema il materiale esterno del sacco a pelo sioux 400 in fibra sintetica e dotato di una finitura idrorepellente e antisporco eco finish senza pfc ma soprattutto questo sacco a pelo leggero e il risultato del nostro forte impegno per la sosteni
66,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it