Sacco a pelo unisex vaude sioux 400 xl ii blu

Vaude Sioux 400 Xl Ii Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper

Sacco a pelo unisex vaude sioux 400 xl ii blu

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €

Vaude Sioux 400 Xl Ii Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper

2-4 giorni lavorativi
76,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Unisex - Adulto Sioux 400 XL II SYN Sacco Nanna, Baltic Sea, Left

Disponibilità immediata
90,50 €
Spedizione da 2,95 €

Sacco a pelo VAUDE Sioux 400 II Bleu 185/205 cm (LZ)

2-8 giorni
92,74 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude Unisex - Adulto Sioux 400 XL II SYN Sacco Nanna, Baltic Sea, Left

Disponibilità immediata
93,45 €
Spedizione gratuita

Vaude Sioux 400 XL II SYN, sacco a pelo, blu Left baltic sea

5-8 giorni
94,00 €
Spedizione da 11,00 €

Vaude Unisex - Adulto Sioux 400 XL II SYN Sacco Nanna, Baltic Sea, Left

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,22 €
Spedizione gratuita

Vaude Unisex - Adulto Sioux 400 XL II SYN Sacco Nanna, Baltic Sea, Left

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
103,26 €
Spedizione da 5,99 €

Vaude Unisex - Adulto Sioux 400 XL II SYN Sacco Nanna, Baltic Sea, Left

Disponibilità immediata
116,46 €
Spedizione gratuita
Sacco a pelo unisex vaude sioux 400 xl ii blu

Offerta più conveniente

sacco a pelo in fibra sintetica extralong per escursioni trekking e viaggi per molti di noi passare la notte in un sacco a pelo e riservato all estate l imbottitura in fibra sintetica monostrato del sacco a pelo extralong sioux 400 xl misura del corpo a partire da 190 cm consente di risparmiare peso e di ottenere un isolamento sufficiente per il trekking e le escursioni in rifugio nei climi temperati la fibra sintetica allontana l umidita dal corpo mantiene il calore anche quando e bagnata e si asciuga rapidamente la forma a mummia e il cappuccio anatomico garantiscono la ritenzione del calore la cerniera a due vie garantisce il raffreddamento anche passare la notte all aperto in estate non e un problema il materiale esterno del sacco a pelo sioux 400 xl in fibra sintetica e dotato di una finitura idrorepellente e antisporco eco finish senza pfc ma soprattutto questo sacco a pelo extra lungo e il risultato del nostro forte impegno per la sostenibilita in quanto fa parte del concetto di
71,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Vaude Sioux 400 Ii Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper
60,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Sacco a pelo unisex vaude sioux 400 ii blue
60,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Vaude Unisex - Adulto Sioux 400 II SYN Sacco Nanna, Avocado, Left
67,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita