Vaude Scopi Vest Nero S Uomo

Vaude Scopi M - gilet softshell - uomo S Black man Recycled Materials,Myclimate,Grüner Knopf,Vaude Green Shape

Vaude Scopi Vest Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Scopi Vest - Gilet softshell S nero

4 - 5 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione gratuita

Gilet VAUDE Scopi Noir S

2-8 giorni
91,00 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude Scopi Vest S

Disponibilità immediata
99,95 €
Spedizione da 2,95 €

Vaude Scopi Vest S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
110,92 €
Spedizione da 5,99 €
Vaude Scopi Vest Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Gilet da uomo leggero, antivento e idrorepellente per sport dinamici in montagna.- Taglio atletico, che favorisce il movimento.- Si ripone in poco spazio.- Clima neutrale.realizzato principalmente con bottiglie in PET riciclate.Caratteristiche:Il leggero gilet da uomo Scopi, antivento e idrorepellente, ha tutto ciò che serve per avventure orientate alla performance in montagna.È stato progettato per tour veloci e offre massima libertà di movimento e un ingombro minimo.Grazie alla sua resistenza al vento e all´acqua, è perfetto per tour in cui non si sa esattamente che tempo farà, o per le condizioni fresche del mattino presto e della sera tardi.Gli elementi riflettenti e due tasche completano le caratteristiche di questo versatile gilet.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili e certificati bluesign®.Come membro dell´organizzazione indipendente Fair Wear con Leader Status, VAUDE si impegna per condizioni di lavoro
70,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Scopi Wind Jacket - Giacca a vento M grigio
78,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Vaude Scopi Ii Full Zip Fleece Nero M Uomo
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Scopi Fleece Jacket - Giacca in pile M rosso
59,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
VAUDE Donna Scopi Wind giacca, pink orchid, M
94,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €