Giacca impermeabile Vaude Men's Scopi 2,5L LW Jacket (Heron) Uomo M

Vaude Scopi 2.5l Jacket Grigio M Uomo

Giacca impermeabile Vaude Men's Scopi 2,5L LW Jacket (Heron) Uomo M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
175,00 €
Spedizione da 1,20 €

Vaude Scopi 2.5l Jacket Grigio M Uomo

2-4 giorni lavorativi
175,49 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile VAUDE Scopi LW Gris M

2-8 giorni
197,99 €
Spedizione da 8,49 €
Giacca impermeabile Vaude Men's Scopi 2,5L LW Jacket (Heron) Uomo M

Offerta più conveniente

Scopri la nostra giacca da pioggia leggera a 2,5 strati per uomo, ideale per le escursioni in montagna. Compatta, ecologica e resistente, ti accompagna ovunque. Giacca impermeabile leggera per attività in montagna Progettata per gli avventurieri, questa giacca da pioggia a 2,5 strati è ideale per escursioni rapide in montagna. Con un peso di soli 214 grammi, si ripiega facilmente nella sua cappuccio, permettendo una portabilità ottimale. Il suo design pulito e i materiali riciclati la rendono una scelta ecologica. Dotata di una spaziosa tasca sul petto e di un cappuccio regolabile, questa giacca garantisce comfort e praticità. Dettagli come le aperture sotto le ascelle e la zip impermeabile garantiscono una protezione efficace contro le intemperie, consentendo al contempo la libertà di movimento essenziale per gli sportivi in azione. Vantaggi Leggerezza e compattezza per un trasporto facile. Materiali riciclati, ecologici. Tasca sul petto pratica per un accesso rapido. Aperture
175,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Pantaloni Scopi 2.5l
151,30 €
4 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude Giacca antipioggia Scopi 2,5L LW Donna Nero Taglia 38
174,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Scopi 2,5L Rain Pants - Pantaloni antipioggia XS - Regular nero
133,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi 2,5L LW Jacket - Giacca antipioggia 40 nero
174,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Scopi 2,5L Rain Pants - Pantaloni antipioggia XL - Regular nero
151,30 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €