Vaude Scopi 2.5l Jacket Nero 44 Donna

Vaude - Women's Scopi 2,5L LW Jacket - Giacca antipioggia 44 nero

Vaude Scopi 2.5l Jacket Nero 44 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
175,49 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile da donna VAUDE Scopi 2,5L Noir 44

2-8 giorni
197,99 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Scopi 2.5l Jacket Nero 44 Donna

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia da donna molto leggera a 2.5 strati per tour in montagna ad alta velocità.- Si ripone in poco spazio.- Design minimalista, con polsini elasticizzati.- Realizzato principalmente con materiali riciclati.Caratteristiche:Con questa giacca antipioggia da donna leggera, impermeabile e antivento a 2.5 strati puoi partire subito! La giacca minimalista pesa meno di 200 grammi, circa come una mela.Particolarmente pratico:Può essere riposta nella sua stessa cappuccio per risparmiare spazio, in modo da entrare facilmente nello zaino.Tuttavia, ha tutto ciò che serve per tour in montagna veloci e dinamici.Questo include ventilazione nascosta sotto le ascelle, una cerniera frontale resistente all´acqua e un cappuccio regolabile in larghezza.Una comoda tasca frontale offre spazio per le chiavi della macchina o una barretta energetica.È semplicemente perfetta per le scappate in cui l´obiettivo è il minor peso possibile.Un altro motivo per cui questa giacca antipioggia da donna legger
175,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 38 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 34 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Women's Scopi Wind Jacket - Giacca a vento 42 blu
79,69 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Scopi Pants II - Pantaloni da trekking 40 - Regular blu
90,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Pantaloni da trekking Scopi II Donna Regular Nero Taglia 34
62,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €