Vaude Scopi Vest Blu M Uomo

Vaude Scopi M - gilet softshell - uomo M Blue man Recycled Materials,Myclimate,Grüner Knopf,Vaude Green Shape

Vaude Scopi Vest Blu M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Scopi Vest - Gilet softshell M blu

4 - 5 giorni lavorativi
82,96 €
Spedizione gratuita

Gilet VAUDE Scopi Bleu M

2-8 giorni
91,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Scopi Vest Blu M Uomo

Offerta più conveniente

Gilet da uomo leggero, antivento e idrorepellente per sport dinamici in montagna.- Taglio ergonomico e atletico.- Riponibile in poco spazio.- Neutro dal punto di vista climatico.Realizzato principalmente con bottiglie in PET riciclate.Caratteristiche:Il leggero gilet Scopi da uomo antivento e idrorepellente ha tutto ciò di cui hai bisogno per avventure orientate alla performance in montagna.È stato progettato per tour veloci e offre massima libertà di movimento e un ingombro minimo.Grazie alla sua resistenza al vento e all´acqua, è perfetto per tour in cui non sai esattamente che tempo farà, o per le condizioni fresche del mattino presto e della sera tardi.Gli elementi riflettenti e due tasche completano le caratteristiche di questo versatile gilet.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili e certificati bluesign®.Come membro dell´organizzazione indipendente Fair Wear con Leader Status, VAUDE si impegna per condizio
70,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Scopi Wind Jacket - Giacca a vento M grigio
78,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Vaude Scopi Ii Full Zip Fleece Nero M Uomo
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Scopi Fleece Jacket - Giacca in pile M rosso
59,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
VAUDE Donna Scopi Wind giacca, pink orchid, M
94,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile M giallo
77,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita