Vaude Scopi Ii Full Zip Fleece Nero M Uomo

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile M nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
74,96 €
Spedizione gratuita

Vaude - Scopi II Fleece Jack - - Sweatshirts & Hoodies - Uomo - Nero - M

1-5 giorni lavorativi
103,50 €
Spedizione da 5,95 €
Vaude Scopi Ii Full Zip Fleece Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Giacca in pile da uomo leggera e confortevole per tour di montagna veloci.- Materiale altamente elastico e traspirante.- Taglio atletico e aderente.- Tessuto principale realizzato principalmente in poliestere riciclato.La giacca in pile Scopi da uomo è uno strato intermedio leggero e funzionale per tour di montagna impegnativi.Il loro materiale particolarmente elastico e traspirante garantisce libertà di movimento e un piacevole clima corporeo, anche ad alta intensità.L´interno spazzolato del sottile pile offre un piacevole calore e ha anche proprietà traspiranti per una sensazione di asciutto.Il taglio aderente e atletico rende la giacca la compagna ideale per tour veloci in montagna.Le cuciture sfalsate nella zona delle spalle prevengono punti di pressione quando si indossa uno zaino.Dettagli pratici come un colletto alto protettivo, passanti per i pollici sui polsini e due tasche foderate in rete completano il design pulito.Leggero, caldo e particolarmente traspirante.- perfetto per
70,49 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Vaude - Women's Scopi Tights II - Pantaloni da trekking 36 - Regular blu
63,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 38 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 34 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Women's Scopi Pants II - Pantaloni da trekking 40 - Regular blu
90,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Pantaloni da trekking Scopi II Donna Regular Nero Taglia 34
62,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €