Vaude Navajo 500 Xl Ii Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper

Vaude Sacco A Pelo Navajo 500 Xl Ii

Vaude Navajo 500 Xl Ii Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
90,49 €
Spedizione da 4,99 €

Vaude Unisex - Adulto Navajo 500 XL II SYN Sacco Nanna, Baltic Sea, Left

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,07 €
Spedizione gratuita

Vaude - Navajo 500 XL II SYN - Sacco a pelo sintetico 205 - 235 x 85 cm Zip: Left Baltic Sea

4 - 5 giorni lavorativi
106,56 €
Spedizione gratuita

Sacco a pelo VAUDE Navajo 500 II Bleu 185/205 cm (LZ)

2-8 giorni
109,01 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Navajo 500 Xl Ii Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper

Offerta più conveniente

Sacco a pelo a coperta extralunga con imbottitura in fibra sintetica.- 2 stagioni (tarda primavera-inizio autunno).- Forma a coperta rettangolare, uso versatile.- Realizzato principalmente in poliestere riciclato.Caratteristiche:Il Navajo 500 XL (per persone di 190 cm o più) è un sacco a pelo spazioso, extralungo a coperta, un piumone e un caldo poncho tutto in uno.Può anche essere abbinato a tutti gli altri sacchi a pelo rettangolari VAUDE - senza una scomoda zip sulla superficie di riposo e con un proprio ingresso laterale per ogni dormiente.L´imbottitura in fibra sintetica isola, fornisce calore anche da bagnata ed è molto traspirante.Quando la temperatura scende di notte, la parte superiore può essere trasformata in un cappuccio tridimensionale tramite un cordino.Il nuovo guscio esterno è leggero, setoso e non si attacca alla pelle.La finitura Eco senza PFC lo rende permanentemente idrorepellente e resistente allo sporco.Il sacco a pelo rettangolare Navajo 500 XL fa parte del conce
90,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Unisex - Plangge 400 II SYN - Sacco nanna adulto Dark Cherry
54,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 ii blue
73,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Vaude Tents Bivibag Camp
88,22 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Sioux 400 Xl Ii Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper
71,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Vaude Sioux 400 Ii Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper
60,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €