Vaude Navajo 500 Ii Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper

Vaude Sacco A Pelo Navajo 500 Ii

Vaude Navajo 500 Ii Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
87,99 €
Spedizione da 4,99 €

Vaude Unisex - Adulto Navajo 500 II SYN Sacco Nanna, Baltic Sea, Left

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,22 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 ii blue
83,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Vaude Tents Bivibag Camp
80,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Sacco A Pelo Navajo 900 Ii
102,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude - Plangge 400 II SYN - Coperta 220 x 145 cm Rosso
59,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Navajo 500 Ii Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper

Offerta più conveniente

Sacco a pelo a coperta facile da curare con imbottitura in fibra sintetica.- 2 stagioni (tarda primavera - inizio autunno).- forma a coperta rettangolare, uso versatile.- realizzato principalmente in poliestere riciclato.Flessibilità infinita:Il Navajo 500 è un sacco a pelo rettangolare spazioso che puoi usare anche come piumone o caldo poncho.Può anche essere abbinato a tutti gli altri sacchi a pelo rettangolari VAUDE.- senza una fastidiosa cerniera sulla superficie di coricamento e con ingresso laterale individuale per ogni occupante.L´imbottitura in fibra sintetica offre un buon isolamento, riscalda anche se umida ed è molto traspirante.Nelle notti fresche, la parte superiore può essere trasformata in un cappuccio tridimensionale tramite coulisse.Il nuovo guscio esterno è leggero, ha una piacevole sensazione setosa e non si attacca alla pelle.L´Eco Finish senza PFC lo rende idrorepellente e resistente allo sporco.Il sacco a pelo rettangolare Navajo 500 appartiene al concetto a ciclo
87,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)