Vaude Navajo 500 Ii Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper

Vaude Sacco A Pelo Navajo 500 Ii

Vaude Navajo 500 Ii Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
87,99 €
Spedizione da 4,99 €

Vaude Unisex - Adulto Navajo 500 II SYN Sacco Nanna, Baltic Sea, Left

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,22 €
Spedizione gratuita

Sacco a pelo VAUDE Navajo 500 II Bleu Ouverture Gauche

2-8 giorni
100,88 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Navajo 500 II SYN - Sacco a pelo sintetico 190 - 220 x 78 cm Zip: Left Baltic Sea

4 - 5 giorni lavorativi
101,96 €
Spedizione gratuita
Vaude Navajo 500 Ii Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper

Offerta più conveniente

Sacco a pelo a coperta di facile manutenzione con imbottitura in fibra sintetica.- 2 stagioni (tarda primavera - inizio autunno).- Forma a coperta rettangolare, uso versatile.- Realizzato principalmente in poliestere riciclato.Caratteristiche:Flessibilità infinita:Il Navajo 500 è un sacco a pelo rettangolare spazioso che puoi usare anche come coperta o poncho caldo.Può anche essere abbinato a tutti gli altri sacchi a pelo rettangolari di VAUDE, senza fastidiose zip sulla superficie di riposo e con un ingresso laterale per ogni persona.L´imbottitura in fibra sintetica offre un buon isolamento, riscalda anche da umida ed è molto traspirante.Nelle notti fresche, la parte superiore può essere trasformata in un cappuccio tridimensionale tramite un cordoncino.Il nuovo guscio esterno è leggero, ha una piacevole sensazione setosa e non si attacca alla pelle.Il trattamento Eco Finish senza PFC lo rende idrorepellente e resistente allo sporco.Il sacco a pelo rettangolare Navajo 500 appartiene al
87,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Unisex - Plangge 400 II SYN - Sacco nanna adulto Dark Cherry
54,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 ii blue
73,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Vaude Tents Bivibag Camp
88,22 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Sioux 400 Xl Ii Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper
71,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €