Maglia a maniche lunghe VAUDE Moab VI Bleu

Vaude Moab VI - maglia ciclismo manica lunga - uomo heron S

Maglia a maniche lunghe VAUDE Moab VI Bleu

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
53,61 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Moab L/S T-Shirt VI - Maglietta da ciclismo S blu

4 - 6 giorni lavorativi
58,46 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Vaude Bike Moab Ls Vi Long Sleeve T-shirt Rosso XL / Regular Uomo
48,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Moab Ls Vi Long Sleeve T-shirt Rosso M / Regular Uomo
48,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Moab - maglia mtb - donna Green/Green I42 D38
45,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Moab Vi Short Sleeve T-shirt Nero L / Regular Uomo
45,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Maglietta da Donna Moab VI
45,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia a maniche lunghe VAUDE Moab VI Bleu

Offerta più conveniente

Il jersey dalla vestibilità casual, leggero, molto elastico e traspirante, assicura un trasporto ottimale dell'umidità offrendo al contempo un'ottima libertà di movimento. La parte superiore delle braccia e la schiena sono dotate di mesh traspirante per garantire una perfetta circolazione dell'aria. Il jersey a maniche lunghe è realizzato in poliestere 100% riciclato e fa colpo con il suo look color block e la stampa decorativa, abbinato o meno ai pantaloni Moab Shorts IV. L'etichetta Green Shape di VAUDE garantisce un prodotto ecologico, funzionale e realizzato con materiali sostenibili.CaratteristicheJersey traspirante a maniche lunghe per gli amanti del trail runner e a asciugatura rapidaelastico e in materiale resistenteproduzione ecologicaComposizioneTessuto principale: 100% Poliestere (riciclato), Inserts in rete: 100% Poliestere (riciclato)Plus prodottomaniche preformateparti in materiale mesh a tessitura densa per un miglior clima corporeoscollatura rotondacolourblockcon ......
53,61 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT