Vaude Larice Light Ii Long Sleeve T-shirt Arancione 38 Donna

VAUDE Larice Light Shirt II - Maglietta a Maniche Lunghe da Donna

Vaude Larice Light Ii Long Sleeve T-shirt Arancione 38 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglietta leggera donna VAUDE Larice Ii' Orange S

2-8 giorni
47,00 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Larice Light Shirt II - Maglietta a Maniche Lunghe da Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,89 €
Spedizione gratuita
Vaude Larice Light Ii Long Sleeve T-shirt Arancione 38 Donna

Offerta più conveniente

Scopri il top di gamma per le basi con la maglia a maniche lunghe VAUDE Larice Light II da donna. Progettata per le esigenze dinamiche degli sport di montagna, questa maglia è il tuo strato essenziale per comfort e prestazioni quando l´avventura chiama.Maglia a maniche lunghe ad asciugatura rapida per lo sci alpinismo.- Ottima anche per altre attività.- Vestibilità atletica.- Realizzata principalmente con materiali rinnovabili o riciclati certificati.Che si tratti di sci alpinismo o di ciclismo, la regolazione della temperatura inizia dal tuo strato base! La maglia Larice Light dalla vestibilità atletica può essere indossata sia come strato base che come leggero strato intermedio. Questo versatile capo eccelle non solo sulle piste immacolate da sci alpinismo, ma anche durante intense corse su sentiero, impegnative uscite in mountain bike o fresche escursioni alpine. La sua funzione principale è mantenere un microclima stabile a contatto con la pelle, allontanando l´umidità con incredib
31,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Larice Light Pants IV - Pantaloni da escursionismo 54 - Regular nero
67,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
VAUDE Maglietta da Uomo Larice Light II
46,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Larice Light Shirt II - Maglia funzionale 38 blu
42,49 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €