Vaude Larice Lighii Long Sleeve T-shirt Nero 40 Donna

Prezzo più basso
12-14 giorni lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Larice Light II - Pullover da Donna, Donna, Pullover, 41613, Nero, 40

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,19 €
Spedizione gratuita

Maglietta leggera donna VAUDE Larice Ii' Noir M

2-8 giorni
47,78 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Larice Lighii Long Sleeve T-shirt Nero 40 Donna

Offerta più conveniente

Scopri il capo base per prestazioni ottimali con la T-shirt a maniche lunghe VAUDE Larice Light II da donna, progettata esperta per le esigenze dinamiche degli sport di montagna. Questa maglia versatile e atletica è la tua prima linea di difesa contro gli elementi, offrendo comfort eccezionale e regolazione della temperatura, sia che tu stia facendo sci alpinismo, mountain bike o trail running. Progettata come un capo fondamentale, eccelle sia come strato base a contatto con la pelle sia come strato intermedio leggero, adattandosi perfettamente alle condizioni che cambiano e ai livelli di attività.Il cuore del design della Larice Light II è la sua capacità di gestire il tuo microclima. Il tessuto sintetico avanzato è progettato per un rapido assorbimento dell´umidità, allontanando il sudore dalla pelle verso la superficie, dove può evaporare rapidamente. Questa capacità di asciugatura rapida è fondamentale per mantenere il calore e prevenire il freddo che può insorgere durante i period
42,49 €
12-14 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Larice Lighii Long Sleeve T-shirt Nero 38 Donna
42,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Larice Lighii Long Sleeve T-shirt Nero L Uomo
42,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Larice Lighii Long Sleeve T-shirt Nero 34 Donna
42,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Larice Lighii Long Sleeve T-shirt Nero XL Uomo
42,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Larice Lighii Long Sleeve T-shirt Nero 36 Donna
42,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €