VAUDE Giacca in pile da donna Skomer Hiking Hoodie azzurro | 36

VAUDE Skomer Hiking Hoody, Felpa con Cappuccio Multifunzione in Pile, da Donna, Che Fa Parte del Concetto di circolazione, Calda, Morbida e Traspirante

VAUDE Giacca in pile da donna Skomer Hiking Hoodie azzurro | 36

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
76,99 €
Spedizione da 3,95 €

Vaude Skomer Jacket Blu 36 Donna

2-4 giorni lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Skomer Hiking Hoody, Felpa con Cappuccio Multifunzione in Pile, da Donna, Che Fa Parte del Concetto di circolazione, Calda, Morbida e Traspirante

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,25 €
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca in pile da donna Skomer Hiking Hoodie azzurro | 36

Offerta più conveniente

Che sia indossato da solo o come strato intermedio riscaldante, lo Skomer Hoodie da donna è sempre un'ottima scelta. Il materiale mantiene caldo ed è allo stesso tempo traspirante. L'interno strutturato crea calore e trasporta rapidamente l'umidità verso l'esterno, garantendo un maggiore comfort. Il pile è facile da curare e ad asciugatura rapida, il che lo rende un compagno perfetto per i tour di più giorni. Il cappuccio può essere indossato rapidamente in montagna in caso di vento impetuoso. Sotto una giacca impermeabile antipioggia, lo Skomer Hoodie è anche il midlayer ideale nella stagione di transizione. Due tasche anteriori con zip offrono spazio per un cellulare, un portafoglio o altri piccoli oggetti. Il marchio VAUDE Green Shape è sinonimo di un prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali sostenibili e certificati bluesign®. Dettagli: Zip frontale con patta inferiore 2 tasche anteriori con zip 1 tasca sulla manica Cappuccio aderente con regolazione dell'ampiezza R
76,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Vaude - Women's Skomer Hiking SC Jacket - Giacca in pile 38 grigio/nero
62,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude Pile Con Cerniera Skomer Hiking
70,11 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude Pile Con Cerniera Skomer Hiking
70,11 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude - Women's Skomer Hiking Hoody - Giacca in pile 36 olivia
70,11 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude - Women's Skomer Hiking SC Jacket - Giacca in pile 40 grigio/nero
62,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €