Casco da citta uvex stride visor mips grigio antracite

Uvex - Stride Visor Mips Cat. 1 - Casco per bici 56-59 cm grigio

Casco da citta uvex stride visor mips grigio antracite

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
126,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco urbano Uvex STRIDE VISOR MIPS (ANTHRACITE MATT) 56-59

Consegna entro 1-5 giorni
135,96 €
Spedizione da 10,39 €

Uvex - Stride Visor Mips Cat. 1 - Casco per bici 56-59 cm grigio

4 - 5 giorni lavorativi
164,85 €
Spedizione gratuita

Casco ciclismo Stride Visor MIPS 2026 antracite

2 - 4 giorni
169,95 €
Spedizione da 4,95 €
Casco da citta uvex stride visor mips grigio antracite

Offerta più conveniente

il casco uvex stride visor mips e ideale per gli spostamenti quotidiani in citta la sua struttura a calotta rigida con un guscio esterno in plastica e un imbottitura leggera in eps lo rende estremamente resistente agli urti inoltre il sistema di sicurezza mips offre una protezione aggiuntiva uno strato a basso attrito integrato nel casco aiuta ad assorbire le forze centrifughe e di rotazione in caso di caduta la visiera antigraffio offre il campo visivo piu ampio possibile puo essere utilizzata sopra gli occhiali da vista grazie a un nuovo sistema di fissaggio a baionetta la visiera puo essere facilmente sostituita con una piu scura o trasparente la luce led posteriore garantisce una buona visibilita notturna e la fibbia comfort uvex monomatic e utilizzabile con una sola mano i vantaggi del prodotto protezione affidabile tecnologia del casco a calotta rigida estremamente resistente agli urti e stabile con sistema di sicurezza mips integrato buona visibilita luce led sul retro del casco
126,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Uvex Stride Visor, casco da bici, bianco 59-61cm White
110,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Uvex Stride Visor, casco da bici, bianco 53-56cm White
104,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Uvex Stride Visor, casco da ciclismo, blu 53-56cm Stone Blue Matte
98,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex Stride Visor, casco da bici, nero 59-61cm Black Matte
105,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex - Stride Visor Mips Cat. 1 - Casco per bici 59-61 cm verde/grigio
135,96 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €