Casco urbano Uvex STRIDE VISOR (WHITE MATT) 53-56

Uvex Stride Visor, casco da bici, bianco 53-56cm White

Casco urbano Uvex STRIDE VISOR (WHITE MATT) 53-56

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
104,97 €
Spedizione da 10,39 €

Uvex Stride Visor, casco da bici, bianco 53-56cm White

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
110,00 €
Spedizione gratuita

Casco da bici da corsa Uvex Stride Visor Blanc

2-6 giorni lavorativi
111,96 €
Spedizione da 8,49 €

Casco da citta uvex stride visor bianco

4 días giorni lavorativi
111,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco ciclismo Stride Visor 2026 bianco

2 - 4 giorni
139,95 €
Spedizione da 4,95 €
Casco urbano Uvex STRIDE VISOR (WHITE MATT) 53-56

Offerta più conveniente

Scopri il Uvex stride visor, un casco da bici che unisce sicurezza e stile, con visiera intercambiabile e illuminazione LED per una visibilità ottimale in ambiente urbano. Casco da bici con visiera per una protezione ottimale Il casco Uvex stride visor offre una visione libera e una sicurezza aumentata, ideale per i tragitti urbani. La sua costruzione in hardshell, combinata con un rivestimento in plastica e un'imbottitura in EPS leggera, garantisce resistenza agli impatti. La visiera leggermente oscurata e anti-graffio assicura un campo visivo ampliato, essenziale per navigare in sicurezza nel traffico. Progettato per adattarsi agli occhiali da vista, questo casco è dotato di un sistema di montaggio innovativo che consente di cambiare facilmente la visiera. Un'illuminazione LED sul retro migliora la visibilità notturna, mentre la fibbia di comfort Uvex monomatic consente una regolazione facile con una sola mano. È incluso anche un alloggiamento per un dispositivo di sicurezza Hiplok
104,97 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Uvex Stride Visor, casco da bici, bianco 59-61cm White
110,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Uvex Stride Visor, casco da ciclismo, blu 53-56cm Stone Blue Matte
98,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex Stride Visor, casco da bici, nero 59-61cm Black Matte
105,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex - Stride Visor Mips Cat. 1 - Casco per bici 59-61 cm verde/grigio
135,96 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco urbano Uvex STRIDE VISOR (NERO OPACO) 53-56
104,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €