Uvex Stride Visor, casco da ciclismo, blu 53-56cm Stone Blue Matte

Prezzo più basso
2-5 giorni
110,00 €
Spedizione gratuita

Casco urbano Uvex STRIDE VISOR (STONE BLUE MATT) 53-56

Consegna entro 1-5 giorni
111,96 €
Spedizione da 10,39 €

Uvex Stride Visor Urban Helmet Blu 53-56 cm

1 giorno(i) lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,99 €

Uvex - Stride Visor Cat. 1 - Casco per bici 53-56 cm blu/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
132,95 €
Spedizione gratuita

Casco da citta uvex stride visor blu stone

4 días giorni lavorativi
139,00 €

Prodotti simili

Uvex Stride Visor, casco da bici, bianco 59-61cm White
110,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Uvex Stride Visor, casco da bici, bianco 53-56cm White
110,00 €
7 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Uvex Stride Visor, casco da bici, nero 59-61cm Black Matte
110,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Uvex - Stride Visor Mips Cat. 1 - Casco per bici 59-61 cm verde/grigio
135,96 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco urbano Uvex STRIDE VISOR (WHITE MATT) 56-59
110,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Uvex Stride Visor, casco da ciclismo, blu 53-56cm Stone Blue Matte

Offerta più conveniente

Uvex stride visor è un casco da bici con visiera integrata che offre un'ampia visuale e protegge sia la testa che gli occhi durante la pedalata. Il casco è adatto alla guida in città e al pendolarismo, dove visibilità e sicurezza sono fondamentali. La calotta esterna rigida combinata con una leggera calotta interna in EPS rende il casco robusto e resistente agli urti. La visiera è leggermente colorata e resistente ai graffi, e può essere utilizzata insieme agli occhiali. È possibile sostituire la visiera con una variante trasparente o più scura a seconda delle esigenze. Il casco è dotato di una luce LED posteriore che aumenta la visibilità nel traffico, e i dettagli riflettenti su cinturino, logo e particolari contribuiscono ulteriormente a essere visti. Una chiusura speciale consente di allacciare il casco facilmente con una sola mano. È inoltre presente un alloggiamento per una cinghia di sicurezza Hiplok Z LOK, così il casco può essere riposto in modo sicuro. È possibile acquis
110,00 €
2-5 giorni
skisports.it