Uvex Race 7 Helmet Rosso,Nero M

Casco da ciclismo da uomo UVEX Race 7 nero/rosso (51-55 cm)

Uvex Race 7 Helmet Rosso,Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

uvex race 7, casco sicuro ad alte prestazioni unisex, regolazione individuale delle dimensioni, protezione antiurto extra, black red, 51-55 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
98,61 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Bianco (Pact White), XS (49-53 cm)
55,84 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Blu (Web), M (56-59 cm)
57,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Race 7 Helmet Rosso,Nero M

Offerta più conveniente

Casco UVEX Race 7: Prestazioni leggere per strada e gravelLibera il tuo pieno potenziale sulla strada o sul sentiero sterrato con il casco UVEX Race 7, un capolavoro di ingegneria leggera progettato per ciclisti ambiziosi che esigono prestazioni senza compromessi. Questo casco è costruito per la velocità, le lunghe distanze e la ricerca dei propri record personali, offrendo una combinazione impareggiabile di sicurezza, comfort e design aerodinamico. Che tu sia un appassionato di ciclismo su strada dedicato o un avventuriero del gravel, il Race 7 ti offre la sicurezza di cui hai bisogno per spingerti oltre i tuoi limiti.Design ultraleggero per prestazioni massimeQuando ogni grammo conta, l´UVEX Race 7 offre un vantaggio decisivo. Con soli 240 grammi, l´uvex race 7 è un vero peso piuma, quasi impercettibile sulla testa. Questo peso incredibilmente basso riduce lo sforzo su collo e spalle, consentendo maggiore comfort e resistenza su percorsi epici e durante gare intense. La sensazione è
69,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)