Uvex Race 7 Helmet Nero M

Uvex Casco ciclismo Race 7 (Dimensione 51-55cm, Nero)

Uvex Race 7 Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

uvex race 7, casco sicuro ad alte prestazioni unisex, regolazione individuale delle dimensioni, protezione antiurto extra, black, 51-55 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,97 €
Spedizione gratuita

uvex race 7, casco sicuro ad alte prestazioni unisex, regolazione individuale delle dimensioni, protezione antiurto extra, black, 51-55 cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
107,16 €
Spedizione gratuita

uvex race 7, casco sicuro ad alte prestazioni unisex, regolazione individuale delle dimensioni, protezione antiurto extra, black, 51-55 cm

Disponibilità immediata
127,09 €
Spedizione da 9,95 €

Prodotti simili

uvex gravel x - sicuro ad alte prestazioni unisex - regolazione individuale delle dimensioni - aerazione ottimizzata - black-flip flop matt - 52-57 cm
79,64 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Casco da bicicletta UVEX Quatro Integrale nero/opaco (52-57 cm)
74,95 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Uvex I-Vo 2 MIPS, casco da ciclismo, grigio/nero 56-60cm Warm Grey/Black Matt
96,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
UVEX Rise CC Tocsen Yellow/Silver Matt 52-56 Casco da ciclismo
99,95 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Uvex - Kid's React MIPS - Casco per bici 52-56 cm blu
84,80 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Race 7 Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Casco UVEX Race 7: Prestazioni leggere per strada e gravelScatena tutto il tuo potenziale sulla strada o sullo sterrato con il casco UVEX Race 7, un capolavoro di ingegneria leggera progettato per ciclisti ambiziosi che richiedono prestazioni senza compromessi. Questo casco è costruito per la velocità, le lunghe distanze e la ricerca dei propri record personali, offrendo una combinazione impareggiabile di sicurezza, comfort e design aerodinamico. Che tu sia un appassionato ciclista su strada o un avventuriero del gravel, il Race 7 ti offre la sicurezza di cui hai bisogno per spingerti oltre i tuoi limiti.Design leggerissimo per massime prestazioniQuando ogni grammo conta, l´UVEX Race 7 offre un vantaggio decisivo. Con soli 240 grammi, l´uvex race 7 è un vero e proprio peso piuma, quasi impercettibile sulla testa. Questo peso incredibilmente basso riduce lo sforzo su collo e spalle, consentendo maggiore comfort e resistenza durante le uscite epiche e le gare intense. La sensazione è cos
57,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)