Uvex Race 7 Helmet Bianco,Nero M

Casco Uvex Race 7 - Bianco nero - [51-55]

Uvex Race 7 Helmet Bianco,Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

uvex race 7, casco sicuro ad alte prestazioni unisex, regolazione individuale delle dimensioni, protezione antiurto extra, white black, 51-55 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,31 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco uvex road boss race bike (black)
77,47 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco da ciclismo da uomo UVEX Race 7 nero/rosso (51-55 cm)
69,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex Casco ciclismo Race 7 (Dimensione 51-55cm, Nero)
57,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex Heyya Pro - casco sci - bambini 51-55 cm Dark Blue junior
57,60 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex - Race 9 - Casco per bici 53-57 cm nero/grigio
93,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex Race 7 Helmet Bianco,Nero M

Offerta più conveniente

Casco UVEX Race 7: Prestazioni Leggere come una Piuma per Strada e GravelScatena il tuo pieno potenziale sulla strada o sullo sterrato con il casco UVEX Race 7, un capolavoro di ingegneria leggera progettato per ciclisti ambiziosi che esigono prestazioni senza compromessi. Questo casco è costruito per la velocità, le lunghe distanze e la ricerca dei propri record personali, offrendo una combinazione impareggiabile di sicurezza, comfort e design aerodinamico. Che tu sia un appassionato dedicato del ciclismo su strada o un avventuriero del gravel, il Race 7 ti offre la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti.Design Leggero come una Piuma per Massime PrestazioniQuando ogni grammo conta, l´UVEX Race 7 offre un vantaggio decisivo. Con soli 240 grammi, l´uvex race 7 è un vero peso piuma, quasi impercettibile sulla testa. Questo peso incredibilmente basso riduce lo sforzo su collo e spalle, consentendo un maggiore comfort e resistenza durante le uscite epiche e le gare intense. La sen
73,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)