Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Beige,Bianco L Speedway Creme

Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Speedway Creme / L )

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Beige,Bianco L Speedway Creme

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
86,49 €
Spedizione da 4,99 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Speedway Creme, L

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
92,67 €
Spedizione da 9,95 €

Cap Thousand Heritage 2.0 Blanc

2-6 giorni lavorativi
94,21 €
Spedizione da 8,49 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Speedway Creme, L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
105,00 €
Spedizione da 5,99 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Speedway Creme, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,00 €
Spedizione gratuita

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Speedway Creme, L

Disponibilità immediata
122,60 €
Spedizione gratuita
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Beige,Bianco L Speedway Creme

Offerta più conveniente

Guscio esterno in ABS rigido con guscio interno in EPS.Sistema di regolazione integrato con manopola.7 prese d´aria con canali di ventilazione.Peso (taglia media): Circa 440 g.Taglie: S (54 - 57 cm), M (57 - 59 cm), L (59 - 62 cm).Casco Thousand Heritage 2.0.Thousand Helmets è stata fondata nel 2018 con l´obiettivo di offrire caschi da bici eleganti e sicuri per tutti i ciclisti.L´azienda si concentra su design moderno, comfort e innovative tecnologie di sicurezza come Mips.Thousand attribuisce particolare importanza alla sostenibilità e ai materiali ecologici.I caschi sono ispirati a design classici combinati con uno stile contemporaneo per rendere il ciclismo più attraente per tutti.Fin dalla sua fondazione, Thousand si è rapidamente fatta un nome ed è molto apprezzata dai ciclisti urbani.Il team lavora costantemente per sviluppare prodotti che siano sia funzionali che alla moda.Con un focus su qualità e design, Thousand mira a rendere il ciclismo più sicuro ed elegante.Stile, comfor
86,49 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da città Thousand Heritage ( Speedway Creme / S )
86,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Stealth Black / S )
94,21 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco bici da città Thousand Heritage ( Apricot Crush / L )
71,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Thousand Navy / S )
94,21 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €