Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Beige L Dove Grey

Casco bici da città Thousand Heritage ( Dove Grey / L )

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Beige L Dove Grey

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
86,49 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Thousand Heritage 2.0 Gris

2-6 giorni lavorativi
94,21 €
Spedizione da 8,49 €
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Beige L Dove Grey

Offerta più conveniente

Calotta esterna in ABS rigido con calotta interna in EPS.Sistema di regolazione integrato con rotella.7 prese d´aria con canali interni.Peso (taglia media): Circa.440 g.Taglie: S (54 - 57 cm), M (57 - 59 cm), L (59 - 62 cm).Casco Thousand Heritage 2.0.Thousand Helmets è stata fondata nel 2018 con l´obiettivo di offrire caschi da bici eleganti e sicuri per tutti i ciclisti.L´azienda si concentra sul design moderno, sul comfort e su tecnologie di sicurezza innovative come Mips.Thousand attribuisce particolare importanza alla sostenibilità e ai materiali ecocompatibili.I caschi sono ispirati a design classici combinati con uno stile contemporaneo per rendere il ciclismo più attraente per tutti.Fin dalla sua fondazione, Thousand si è rapidamente affermata e gode di grande popolarità tra i ciclisti urbani.Il team lavora costantemente allo sviluppo di prodotti che siano funzionali e alla moda.Con un focus sulla qualità e sul design, Thousand mira a rendere il ciclismo più sicuro e stiloso.St
86,49 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Notte Nera L
45,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita