Cap Thousand Heritage 2.0 Noir

Thousand Casco bici da città Heritage 2.0 – ventilato, sistema antifurto PopLock – Stealth Black M

Cap Thousand Heritage 2.0 Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
94,21 €
Spedizione da 8,49 €

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Nero M Stealth Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Stealth Black, M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
105,00 €
Spedizione da 5,99 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Stealth Black, M

Unknown
109,00 €
Spedizione gratuita
Cap Thousand Heritage 2.0 Noir

Offerta più conveniente

Casco da bici Heritage 2.0 CollectionAbbiamo ripensato al nostro casco classico integrando i feedback della nostra comunità di ciclisti. La collezione Heritage 2.0 migliora il comfort, la vestibilità e la ventilazione, mantenendo lo stile vintage apprezzato dai bikers. Progettato per la sicurezza e per lo stile, questo casco è ideale per l'uso quotidiano in bici e per le avventure urbane.Caratteristiche del prodottoVentilazione migliorata con 6 prese d'aria e un canale interno per un raffreddamento attivoForma interna ottimizzata per una vestibilità più confortevole e universaleSistema di regolazione Thousand con una gamma di taglie più ampiaNuovo design dell'imbottitura per maggiore comfortFibbia magnetica Fidlock per una regolazione rapida e sicuraSistema PopLock brevettato per fissare il tuo casco con il tuo lucchettoCompatibile con una luce magnetica aftermarket per una migliore visibilità
94,21 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT