Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Nero M Carbon Black

Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Carbon Black / M )

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Nero M Carbon Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
86,49 €
Spedizione da 3,99 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Carbon Black, M

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
92,67 €
Spedizione da 9,95 €

Cap Thousand Heritage 2.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
94,21 €
Spedizione da 8,49 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Carbon Black, M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
105,00 €
Spedizione da 5,99 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Carbon Black, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,00 €
Spedizione gratuita

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Carbon Black, M

Disponibilità immediata
123,97 €
Spedizione gratuita
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Nero M Carbon Black

Offerta più conveniente

Calotta esterna in ABS rigido con calotta interna in EPS.Sistema di regolazione integrato con rotella.7 prese d´aria con canali di ventilazione.Peso (taglia media): Circa.440 g.Taglie: S (54 - 57 cm), M (57 - 59 cm), L (59 - 62 cm).Casco Thousand Heritage 2.0.Thousand Helmets è stata fondata nel 2018 con l´obiettivo di offrire caschi da bicicletta eleganti e sicuri per tutti i ciclisti.L´azienda si concentra sul design moderno, sul comfort e su tecnologie di sicurezza innovative come il Mips.Thousand attribuisce particolare importanza alla sostenibilità e ai materiali ecocompatibili.I caschi sono ispirati a design classici combinati con uno stile contemporaneo per rendere il ciclismo più attraente per tutti.Fin dalla sua fondazione, Thousand si è rapidamente fatta un nome ed è molto apprezzata dai ciclisti urbani.Il team lavora costantemente per sviluppare prodotti che siano funzionali e alla moda.Con un focus su qualità e design, Thousand mira a rendere il ciclismo più sicuro ed elega
86,49 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da città Thousand Heritage ( Speedway Creme / S )
86,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Speedway Creme / L )
86,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Stealth Black / S )
94,21 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco bici da città Thousand Heritage ( Apricot Crush / L )
71,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €