Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Arancione L Apricot Crush

Casco bici da città Thousand Heritage ( Apricot Crush / L )

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Arancione L Apricot Crush

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Apricot Crush, L

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
92,67 €
Spedizione da 9,95 €

Cap Thousand Heritage 2.0 Orange

2-6 giorni lavorativi
94,21 €
Spedizione da 8,49 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Apricot Crush, L

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
105,00 €
Spedizione da 5,99 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Apricot Crush, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,00 €
Spedizione gratuita

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Apricot Crush, L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
111,26 €
Spedizione gratuita
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Arancione L Apricot Crush

Offerta più conveniente

Calotta rigida in ABS con calotta interna in EPS.Sistema di regolazione integrato con rotella.7 prese d´aria con canali di ventilazione.Peso (taglia media): circa 440 g.Taglie: S (54 - 57 cm), M (57 - 59 cm), L (59 - 62 cm).Casco Thousand Heritage 2.0.Thousand Helmets è stata fondata nel 2018 con l´obiettivo di offrire caschi da bici eleganti e sicuri per tutti i ciclisti.L´azienda si concentra sul design moderno, sul comfort e su tecnologie di sicurezza innovative come Mips.Thousand attribuisce particolare importanza alla sostenibilità e ai materiali ecocompatibili.I caschi si ispirano a design classici combinati con uno stile contemporaneo per rendere il ciclismo più attraente per tutti.Fin dalla sua fondazione, Thousand si è rapidamente fatta un nome ed è molto apprezzata dai ciclisti urbani.Il team lavora costantemente per sviluppare prodotti funzionali e alla moda.Con un focus sulla qualità e sul design, Thousand mira a rendere il ciclismo più sicuro ed elegante.Stile, comfort e s
71,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Varsity, Casco da Skate in Linea Unisex-Adulto, Nero, L (59-61 cm)
36,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €