SSD esterno Intenso Premium Edition da 512 GB USB 3.0

Intenso external SSD 1,8 512GB USB 3.0 Aluminium Premium

4,6 (36)

SSD esterno Intenso Premium Edition da 512 GB USB 3.0

Prezzo totale più basso
>72h
78,39 €
Spedizione gratuita

Intenso external SSD 1,8 512GB USB 3.0 Aluminium Premium

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,55 €
Spedizione gratuita

Intenso external SSD 1,8 512GB USB 3.0 Aluminium Premium

79,99 €
Spedizione gratuita

Intenso 3823450 unità esterna a stato solido 500 GB USB tipo A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Antracite Intenso

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
79,99 €
Spedizione gratuita

Intenso external SSD 1,8 512GB USB 3.0 Aluminium Premium

89,00 €
Spedizione gratuita

Intenso external SSD 1,8 512GB USB 3.0 Aluminium Premium

96,70 €
Spedizione gratuita

Intenso external SSD 1,8 512GB USB 3.0 Aluminium Premium

100,28 €
Spedizione gratuita

Intenso 512GB Premium Antracite

1-2 giorni
101,72 €
Spedizione da 7,82 €

INTENSO EXTERNE SSD 1,8 512GB USB 3.0 ALUMINIO PREMIUM MOD. 3823450 EAN 4034303025428

3-7 Giorni Lavorativi
103,63 €
Spedizione da 6,89 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
SSD esterno Intenso Premium Edition da 512 GB USB 3.0

Offerta più conveniente

Segui l'ultima tendenza nella protezione dei dati! L' SSD esterno Intenso Premium Edition è costruito con un involucro in metallo di alta qualità ed è il compagno ideale a casa in vacanza o in viaggio d'affari. Con un formato di 90 x 54 x 9 mm e un peso di soli 50 g è piccolo e pratico e può essere facilmente trasportato. L' SSD Premium Edition non solo è molto potente ma convince anche visivamente e nell'uso mobile. Poiché non sono installate parti mobili le vibrazioni dell'SSD non possono danneggiarlo. Inoltre lo spazio di archiviazione è protetto da un design in metallo durevole e di alta qualità. Caratteristiche: Grazie all'USB 3.0 la chiavetta raggiunge velocità di trasferimento dati fino a 300 MB/s. Spazio per innumerevoli foto video e musica che forniscono capacità. Resistenza all'impatto. Basso consumo energetico funzionamento silenzioso. Specifiche SSD Intenso Premium Edition: Requisiti di sistema Sistema operativo Windows supportato: sì Sistema operativo MAC supportato: sì Po
78,39 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

INTENSO SSD ESTERNO PORTABLE 128GB 1,8 USB3.0 PREMIUM EDITION
39,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Intenso 1TB Premium Edition 1000 GB Antracite
102,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
External Hard Drive INTENSO 1 TB SSD
277,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Intenso External SSD 2TB Premium Premium 2 TB
435,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
INTENSO 3826471 - SSD esterno TX100, 2 TB, 500 MB/s.
270,54 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 26,97 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

36 Valutazioni
5 stelle
28
4 stelle
6
3 stelle
0
2 stelle
1
1 stella
1
Amazon.fr Kunde

È perfetto, molto compatto; solo il cavo fornito è davvero troppo corto.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Buon prodotto, non troppo caro.

via trustami

Amazon.it Kunde

Ottimo rapporto qualità prezzo. Dimensioni contenute e velocità buona. Usato nella mia Tesla al posto della chiavetta in dotazione, la fluidità è notevoltmente migliorata.

via trustami

Amazon.it Kunde

Se volete usare come disco backup per il vostro computer formattato in NTFS,⚠️altrimenti dopo perdete il backup e tutti i dati.io l’ho comprato per questo motivo piccolo veloce pratico.

via trustami