SSD esterno Intenso Premium Edition da 128 GB USB 3.0

INTENSO SSD ESTERNO PORTABLE 128GB 1,8 USB3.0 PREMIUM EDITION

SSD esterno Intenso Premium Edition da 128 GB USB 3.0

Prezzo più basso
24h
33,78 €
Spedizione da 8,95 €

Intenso 3823430 Premium Edition External

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,48 €
Spedizione gratuita

Intenso 3823430 Premium Edition External

Disponibilità immediata
44,04 €
Spedizione da 6,00 €

Intenso 3823430 Premium Edition External

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
45,05 €
Spedizione da 4,99 €

Intenso 3823430 Premium Edition External

Disponibilità immediata
46,71 €
Spedizione da 7,95 €

Intenso 3823430 Premium Edition External

Disponibilità immediata
47,93 €
Spedizione gratuita

Intenso 3823430 Premium Edition External

Disponibilità immediata
48,76 €
Spedizione gratuita

Intenso 3823430 Premium Edition External

Disponibilità immediata
48,81 €
Spedizione gratuita

Intenso 3823430 Premium Edition External

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
48,91 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

INTENSO 3828450 - SSD esterno Intenso TX800 500GB alluminio antracite
99,26 €
17 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
INTENSO 3827460 - SSD esterno TX500, 1 TB, 10 Gbit/s.
170,79 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,08 €
Intenso external SSD 1,8 512GB USB 3.0 Aluminium Premium
93,99 €
15 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Disco Duro Intenso TX100 250GB SSD 500MB/s USB-C Resistente a Urti
55,79 €
22 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SSD esterno Intenso Premium Edition da 128 GB USB 3.0

Offerta più conveniente

Segui l'ultima tendenza nella protezione dei dati! L' SSD esterno Intenso Premium Edition è costruito con un involucro in metallo di alta qualità ed è il compagno ideale a casa in vacanza o in viaggio d'affari. Con un formato di 90 x 54 x 9 mm e un peso di soli 50 g è piccolo e pratico e può essere facilmente trasportato. L' SSD Premium Edition non solo è molto potente ma convince anche visivamente e nell'uso mobile. Poiché non sono installate parti mobili le vibrazioni dell'SSD non possono danneggiarlo. Inoltre lo spazio di archiviazione è protetto da un design in metallo durevole e di alta qualità. Caratteristiche: Grazie all'USB 3.0 la chiavetta raggiunge velocità di trasferimento dati fino a 300 MB/s. Spazio per innumerevoli foto video e musica che forniscono capacità. Resistenza all'impatto. Basso consumo energetico funzionamento silenzioso. Specifiche SSD Intenso Premium Edition: Requisiti di sistema Sistema operativo Windows supportato: sì Sistema operativo MAC supportato: sì Po
33,78 €
24h
PC Componentes IT