Sparco SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 IMPULSE WILLEN BASSA S1PS SR FO HRO ESD METAL FREE

Sparco WILLEN, Scarpe Antinfortunistiche Professionali Unisex-Adulto, 47 EU

Sparco SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 IMPULSE WILLEN BASSA S1PS SR FO HRO ESD METAL FREE

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
79,00 €

Sparco - Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO - Scarpe antinfortunistiche Uomo Donna da lavoro antiscivolo e resistenti - Scarpe di Sicurezza - Stile Running Comode e Traspiranti - Indoor/Outdoor -47 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,90 €
Spedizione gratuita

SCARPE LAVORO ANTINFORTUNISTICA TEAMWORK WILLEN ESD S1PS SR FO HRO SPARCO

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,00 €
Spedizione gratuita

SCARPE LAVORO ANTINFORTUNISTICA TEAMWORK LUTON ESD S1PS SR FO HRO SPARCO

80,00 €
Spedizione gratuita

Sparco - Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO - Scarpe antinfortunistiche Uomo Donna da lavoro antiscivolo e resistenti - Scarpe di Sicurezza - Stile Running Comode e Traspiranti - Indoor/Outdoor -47 EU

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
84,50 €
Spedizione gratuita

Sparco - Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO - Scarpe antinfortunistiche Uomo Donna da lavoro antiscivolo e resistenti - Scarpe di Sicurezza - Stile Running Comode e Traspiranti - Indoor/Outdoor -47 EU

Disponibilità immediata
85,62 €
Spedizione gratuita

Sparco - Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO - Scarpe antinfortunistiche Uomo Donna da lavoro antiscivolo e resistenti - Scarpe di Sicurezza - Stile Running Comode e Traspiranti - Indoor/Outdoor -47 EU

Disponibilità immediata
88,62 €
Spedizione gratuita

Sparco - Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO - Scarpe antinfortunistiche Uomo Donna da lavoro antiscivolo e resistenti - Scarpe di Sicurezza - Stile Running Comode e Traspiranti - Indoor/Outdoor -47 EU

Disponibilità immediata
94,28 €
Spedizione gratuita

Sparco - Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO - Scarpe antinfortunistiche Uomo Donna da lavoro antiscivolo e resistenti - Scarpe di Sicurezza - Stile Running Comode e Traspiranti - Indoor/Outdoor -47 EU

Disponibilità immediata
96,00 €
Spedizione gratuita

Sparco SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 IMPULSE WILLEN BASSA S1PS SR FO HRO ESD METAL FREE

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Sparco Impulse Willen Bassa S1ps Offre Una Combinazione Di Sicurezza E Comfort Per Affrontare Le Sfide Quotidiane Sul Lavoro. Realizzata Con Una Tomaia In Tessuto 3d Microforato Traspirante E Senza Cuciture, Favorisce La Massima Aerazione Del Piede, Riducendo La Sudorazione E Mantenendo Un Clima Ideale Anche Durante Attività Intense. I Rinforzi In Tpu Antiabrasione E I Dettagli In 3d In Hf Assicurano Una Maggiore Resistenza All'usura E Protezione Nelle Aree Più Esposte. La Soletta Interna, Antistatica E Removibile, È Realizzata In Poliuretano A Bassa Densità Con Termoformatura Ergonomica, Offrendo Un Supporto Adeguato All'arco Plantare E Un Elevato Livello Di Comfort Per Tutta La Giornata. L'intersuola In Eva Super-comfort Ad Alto Assorbimento Dell'energia, Abbinata Al Battistrada In Gomma Nitrilica Con Proprietà Fo+hro, Garantisce Un'eccellente Ammortizzazione E Una Resistenza Ottimale Al Calore E Agli Oli. La Sicurezza È Garantita Dal Puntale In Alluminio,
79,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it