Sparco SCARPA ANTINFORTUNISTICA 37 IMPULSE WILLEN BASSA S1PS SR FO HRO ESD METAL FREE

Sparco WILLEN, Scarpe Antinfortunistiche Professionali Unisex-Adulto, 37 EU

Sparco SCARPA ANTINFORTUNISTICA 37 IMPULSE WILLEN BASSA S1PS SR FO HRO ESD METAL FREE

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
79,00 €

Sparco- Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO- Scarpe Antinfortunistiche Uomo Donna da Lavoro Antiscivolo e Resistenti- Scarpe di Sicurezza- Stile Running Comode e Traspiranti- Indoor/Outdoor- 37 EU

Unknown
79,90 €
Spedizione gratuita

SCARPE LAVORO ANTINFORTUNISTICA TEAMWORK LUTON ESD S1PS SR FO HRO SPARCO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,00 €
Spedizione gratuita

SCARPE LAVORO ANTINFORTUNISTICA TEAMWORK WILLEN ESD S1PS SR FO HRO SPARCO

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,00 €
Spedizione gratuita

Sparco- Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO- Scarpe Antinfortunistiche Uomo Donna da Lavoro Antiscivolo e Resistenti- Scarpe di Sicurezza- Stile Running Comode e Traspiranti- Indoor/Outdoor- 37 EU

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
84,50 €
Spedizione gratuita

Sparco- Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO- Scarpe Antinfortunistiche Uomo Donna da Lavoro Antiscivolo e Resistenti- Scarpe di Sicurezza- Stile Running Comode e Traspiranti- Indoor/Outdoor- 37 EU

Disponibilità immediata
85,62 €
Spedizione gratuita

Sparco- Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO- Scarpe Antinfortunistiche Uomo Donna da Lavoro Antiscivolo e Resistenti- Scarpe di Sicurezza- Stile Running Comode e Traspiranti- Indoor/Outdoor- 37 EU

Disponibilità immediata
88,62 €
Spedizione gratuita

Sparco- Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO- Scarpe Antinfortunistiche Uomo Donna da Lavoro Antiscivolo e Resistenti- Scarpe di Sicurezza- Stile Running Comode e Traspiranti- Indoor/Outdoor- 37 EU

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione gratuita

Sparco- Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO- Scarpe Antinfortunistiche Uomo Donna da Lavoro Antiscivolo e Resistenti- Scarpe di Sicurezza- Stile Running Comode e Traspiranti- Indoor/Outdoor- 37 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Sparco SCARPA ANTINFORTUNISTICA 37 IMPULSE WILLEN BASSA S1PS SR FO HRO ESD METAL FREE

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Sparco Impulse Willen Bassa S1ps È Progettata Per Offrire Comfort E Protezione Durante Le Lunghe Giornate Di Lavoro. Realizzata Con Tomaia In Tessuto 3d Microforato Traspirante E Senza Cuciture, Favorisce La Massima Aerazione Del Piede. I Rinforzi In Tpu Antiabrasione E I Dettagli In 3d In Hf Assicurano Una Maggiore Resistenza All'usura. La Suola È Realizzata Con Un'intersuola In Eva Super-comfort Ad Elevato Assorbimento Di Energia, Che Riduce L'affaticamento. Il Battistrada In Gomma Nitrilica Offre Un'elevata Resistenza Al Calore (hro) E Agli Oli (fo), Garantendo Una Presa Sicura Su Diverse Superfici, Come Evidenziato Dalle Classificazioni Sr. La Soletta Antiperforazione In Fibra Tessile Protegge Il Piede Da Eventuali Oggetti Appuntiti, Mentre Il Puntale In Nanocarbonio Resiste Fino A 200j. Questa Scarpa Antinfortunistica È Metal Free E Presenta Una Soletta Removibile Antistatica In Poliuretano A Bassa Densità Con Termoformatura Ergonomica. Il Design È Comp
79,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it